Религия, вера

Написано"Бог поругаем не бывает".значит люди ругаЮт созданного ими в сознании другого Бога,который не похож на Того.Кто

Под этими словами имелось ввиду то, что если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .
Лена Поротникова
Лучший ответ
Очень хотелось написать что-то умное? )

Однако не вышло.
Клавдия Билык
Это значит, что в Космосе существует одни и те же законы и для верующих и для атеистов. И не важно как человек называется и что он думает.
Нарушил закон по сути - пожинай следствия, вне зависимости верующий ты или нет.
Причем чем более ты развит, тем больше с тебя спрашивается.
Малых за то же самое не привлекают, а разумеющих привлекают за то же самое.

Лук. 12:48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Знающему наказания более, чем другим в случае нарушения.
Тем кто с заблуждениями о Боге, тем наказания меньше.
Эльвира *****
Смотри, написано:

Бог бывает поругаем, обзываем подлецом, мразью, бога нет.

И ведь написано же, не так ли?
Кто честный тот согласится. а ведь правда. что это мы дурака валяем и все ругаемся. ругаемся а мудрости еще не приобрели и откуда ей взяться если не учили мудрости. а только накачивали информацией.
Санёк
Да в принципе.
$-
$-Анастасия -$
Хи)) ) А как можно поругать сказочного героя?)))
Юлия Тручек
не материалъное не пошлёшъ, ибо ходитъ не умеет
Да нет же! Если не бывает поругаем, это не значит что кого-то создали! Это значит всего лишь что НЕ поругаем, А. . поучаем! Учтите, что каждый из нас по образу и подобию Его - и если мы чем-то недовольны, то только лишь собой. . и это урок не для наказания, а только лишь для поучения самого себя!
Он их Не слушает, не то что не признает!
На заборе тоже написано.
Sergei Serko
Так же написано: "... Что посеет человек, то и пожнёт"(Галатам 6 глава 7 стих).