Религия, вера
материализм - хорошее мировозрение, чёткое, последовательное, логичное, да вот только бесперпективное. Когда это поймут?
Осознание приходит после смерти. Увы. Лука16:19-31.
Мировоззрению не требуется быть "перспективным", это свойство годится только для "планов" и "проектов". Вектор научной мысли вовсе не должен что-либо кому-либо. Он направлен туда, куда его направят факты.
Татьяна Пфаненштиль
не согласен ни с тем ни с другим
Перспективное. Вся наука построена на материализме, и она успешно развивается.
А, Вы знаете что говорили древние мудрецы о Духе? ! Они говорили, что Дух это ИЗВЕСТНОЕ СОСТОЯНИЕ МАТЕРИИ. Дух это ДЫХАНИЕ, ДВИЖЕНИЕ, ЭНЕРГИЯ! Это КТО-ТО или ЧТО-ТО дохнул, двинул. Именно ЧТО-ТО МАТЕРИАЛЬНОЕ может проявлять ЭНЕРГИЮ, которую называют Духом! Так что МАТЕРИАЛИЗМ это - беспредельная перспектива, если включить мозги и встать с головы на ноги.
Татьяна Пфаненштиль
кто конкретно из ваших "древние мудрецы"? О Духе...
Лично я предпочитаю абстрактные конфигурации в математике, там такое огромное поле фантазии, но не люблю мошенников попов которые эту божественную способность слабого человека эксплуатирует почему то.
если это есть - значит кому-то это нужно. жить все время в нелогичном, взбалмошном мире не есть хорошо. может привести к психушке
Когда-то развитие высшей математики и кибернетики считали бесперспективным. Незнакомые тропки могут приводить и куда-то, куда не достигает взгляд обычного обывателя.
По вашему сказочки лучше, чем наука? Давайте жить в пещере, огонь поддерживать, что бы не потух и сочинять дальше сказочки. Не хотите? В теплой квартире с эл-вом, ПК и интернетом комфортнее?
Татьяна Пфаненштиль
ну для таких идиотов как вы можно оставить резервации с ватерклозетом
Енто правельно. Токмо вектор нада направить куды церква указует.
это поймут как известно через 3 года 0))
Серега Дудкин
конец света опять откладывается?)))
всё в мире материально - когда это поймут?
позитивистский редукционизм, всего лишь одна из разновидностей тупиков познания
А ваша перспектива, иллюзия бессмертия и то после смерти. прекрасная перспектива, птички вы наши Фениксы.
Татьяна Пфаненштиль
не надо всё путать в одно...
хотя лучше если перспектива есть - чем бегать позамкнутому лабиринту лабораторной крысой
Асия Бекмуратова
Не знаю, где этого ты г*вна набрался, но чаше ходи на приём к своему психотерапевту, Какая лаборатория, убогий ты разумом, что там еще, твои больной мозг, тебе нашёптывает..
Асия Бекмуратова
Где вас убогих рожают, спалить нахрен, это порождение идиотизма.
Зашибись. А молиться Иисусу когда настоящий бог - Зевс, не бесперспективное занятие? XD D
есть официальная наука, а есть разные закрытые нии с сотрудниками без права публикаций. чуете разницу?) )