Религия, вера
Можно ли сказать, что атеизм это оболванивание людей философией материализма?
философия материализма признает существование единственной субстанции — материи, по этой философии все сущности образованы материей, а явления (в том числе сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей.
А волновые функции, а корпускуля́рно-волново́й дуали́зм? всё это игнорируется так сказать "научным"атеизмом-который по сути дела к науке лишь грязная примесь.
наука оболванивает. .
:)
..верующих, если кто из верующих еще не в курсе.
алфваить в рамках "зкаонабожего" и арифметика в "ануотдайцерквисвое" -
этого вполне достаточно для счастья. в послегробной жизни паствы. .
Ps.. так что паства - не разбредаться, грешники..
:)
А чем такое мировоззрение хуже философии, по которой материю создал древнееврейский бог? По крайней мере, куда более логично. Если можно оболванивать людей сказками древних народов - то почему бы не оболванить их хотя бы немного знаниями, логикой, культурой, образованием?
Нет, нельзя так говорить.
Что же вы нас так не любите? Неужели ваше ПГМ зашло так далеко, что вы не можете принять ничего другого, а посему пытаетесь сделать из нас заблудших агнцев, которых во что бы то ни стало надо вывести на путь истинный? Зачем придумывать ничем не обоснованную абсурдную ахинею? Это же, по меньшей мере, не православно!
Так можно говорить только о религии!)))
Нельзя так говорить. Я вам запрещаю.
Если не придавать этому высказыванию универсального характера. Болезни возникают от разных причин.
Может это оболванивание не инструмент по оболваниванию, а плод заблуждения от оболванивания.
А атеизм тут причем? Всем нужно то объяснение, которое они могут принять, будь это атеизм или вера. Разница в том, что кому как удобно. А вот осуждение это точно отрицание образа обучения других. вот что я думаю.
Чувак, это рэпчик.