А что тебе хочется быть великим и сопричастным к создателю вселенной?) )
Во первых, не случайно, а закономерно. У вас молоко же закисает не случайно) )
Искать причину жизни хорошая вещь, но только правды ты точно все равно не узнаешь, а тот суррогат что тебе предложат пастухи разных заменителей знаний дадут лишь иллюзию понимания таких вещей.
Религия, вера
Материалисты, значит по вашему жизнь случайно образовалась на этой планете, ни для чего?
Умница, совершенно верно. А на другой планете - совершенно случайно НЕ образовалось жизни. Так что справедливость восстановлена, можешь больше не волноваться.
не для чего - конечно. любой естественный процесс - "не для чего". Планеты летают не потому, что это кому-то нужно, а просто по закону всемирного тяготения.
а про случайность - я не знаю, что вы под этим словом понимаете. Да, образование сложной цепочки в данной луже в данный момент - случайно. Но если луж - целый океан и не момент - а сотня миллионов лет, то это уже не случайность.
выкинуть именно орел за один бросок - случайность. А вот если миллиард человек будут выкидывать монету миллионы раз - то орел обязательно появится.
Гм.. . А вы считаете, что МИЛЛИАРДЫ галактик во Вселенной, ТРИЛЛИОНЫ звёзд,
самых разных, миллиарды световых лет - и всё это для того, чтобы на крошечной планетке поселить пару миллиардов христиан?? ? Или одного несчастного Иисуса?
IMHO такой запредельной ГОРДЫНИ, граничащее с чудовищной паранойей, я ни кого, кроме христианнутых "мслителей" не встречала
Запросто может такое дело быть. К примеру - для чего плесень образуется? Да просто так. В планетарном масштабе вся наша цивилизация для планеты просто плесень.
Добавлю, что религия древних евреев тоже не может объяснить подобные вопросы. Нахрена, к примеру, нужно царство небесное? На кой ляд еврейский боженька затеял всю эту ерунду, что ему мешало дальше в пустоте носиться?
ну да. что тебя карёжит? обязательно нужны высокие цели? мне нет, а ты мучайся))))
Случайностей не бывает как и чудес
Нет! У вас случайно образовался неуместный высказ!
Для материалиста - нет такого слова "случайно" - как впрочем и для верующего - но материалисты и не отрицают что не знают как появилась на земле жизнь - они верят (а не знают, так как на то чтобы ответить на этот вопрос у них осталось всего 5-15млрд лет - а это они как бы знают уже) , что рано или поздно найдут ответ и на этот вопрос.
А у тебя от этого баттхёрт?
Да. Первый урок на пути взросления вами усвоен.