Религия, вера

Материалисты, значит смысл жизни человека в жесткой борьбе с себеподобными за лучшее место под солнцем. и всё?

Каков бы ни был смысл, вечно жить не будешь..
Olim A
Лучший ответ
Эту глупость придумали вы, а не материалисты.
По-ихнему, у жизни вообще нет изначального смысла. Кому он нужен, те сами придумывают его себе какой хотят, можно и высокодуховный, там типа счастье человечества, освоение Вселенной и т. д.
А что. . смысл жизни в бесконечных мольбах и походах с иконами по жаре НЕПОНЯТНО для чего??..
Анна Головач
у каждого человека свои цели. дела и помыслы- одних помнят тысячелетиями, других забывают через год а третьих проклинают-каждому свое даже после ухода
Даниил Карпов
Мне кажется вы перепутали круглое с громким. Материалистов с социал- дарвинистами.
место под солнцем это когда тебя солнце трахает!
Алексей Гайдук
С чего Вы взяли что борьба жестокая? Это просто игра по определённым правилам. Все получают удовольствие больше от самого процесса, чем от результата. Победа это просто дополнительный бонус.
Что за бред? Какая борьба? Святых Писаний что ли начитались или наслушались? Смысл жизни, как Вы называете, у материалистов в том, чтобы прожить ее, принося пользу обществу и своим близким и родным людям. Человек на каждом этапе своей жизни ставит определенную цель и добивается ее ( выучиться, создать семью, найти свое место в творчестве и тд) . Верующий человек со дня рождения готовиться к смерти. Реально он еще здесь, а в мыслях он уже там. В его жизни все должно напоминать о смерти, так как смысл жизни в смерти. И, что будет здесь после него ( с его страной, с его потомками) ему это все по фигу.
Венер Гаязов