Религия, вера
Уважаемые атеисты!Нам надо вести жёсткую борьбу с псевдоатеистами! Вы думаете так же?
Как определять то будем кто богохульник а кто богоборец? :-)
Иван Абрамов
Хотя бы не связывать какую-либо религию с низменными инстинктами.Ни в какой из нормальных религий этого нет.Любую мысль следует чуть-чуть обосновывать.А вот это уже уродство:http://otvet.mail.ru/question/57000595/
Уже поддерживаю. По каким критериям искать этих моральных уродов?
Иван Абрамов
Так видно ж сразу,что у человека нет ни ума,ни совести,ни человеколюбия..Он и есть то самое нечистое место.Настоящий атеист людей любит и не унижает.В крайнем случае,мягко шутит.:))
Я думаю, всем известно, что для этого существуют заветные кнопки.. . ))
опять борьба может уже хватит крови, так вы уподобитесь инквизиторам
Меньше обращайте внимания на вампиров и они сами себя изживут.
да критерий прост Может ли глупое сказать мудрое или умное. нет! а люди воспитанные пусть даже пока и неверующие ( всё решится мы молимся) сдержанны. обдумывают. не унижают, не пошлят!
Анютка :::
люди воспитанные пусть даже пока и неверующие( всё решится мы молимся)
Это умная фраза или дурь откровенная? :-)
Иван Абрамов
Совершенно согласен.Нужно отстаивать свою точку зрения,но не то,что пришло на пьяную голову.
))) А вы не можете поверить что Земля на которой вы живы и которой обязаны это БОГ? Не можете принять и выразить благодарности СОЛНЦУ за тот свет который она вам даёт? СОЛНЦЕ - ТВОРЕЦ ГОСПОДЬ. Думаете вы высший разум на планете? Да вы твари если не можете понять мои слова. А не атеисты. Остальные же росказни и истории о человеческих богах можно топтать. Топтать о Землю.
мне по барабану
Сдаётся мне, что Бог никого не милует и никого не наказывает. Мы нарушаем порядок на уровне поступка, мысли, слова или чувства практически все. Если человек не завистлив и не жаден, то он имеет обидчивость или раздражительность или страхи. Поэтому проступков позади нас много. Поэтому, если человек на каком-то этапе своей жизни осознал, что жить как прежде больше нельзя, он стремится понять Закон Божий: что посеешь, то и пожнешь сторицей (Апостол Павел. Послание к Галатам. гл. 6).
прошлые ошибки приносят теперь беды, черные дни идут по жизни. Смирение заключается в понимании действия закона: что посеешь, то и пожнешь. Человек не хочет собирать свой урожай неприятностей. Нагрешил, а когда пришла пора отвечать, спрашивает: «За что это меня так? Почему меня обокрали? Почему у меня разорилась фирма? » Пытается отомстить тому, кто это сделал, пытается сам судить людей. Забывает, что он когда-то сам что-то нехорошее сделал, что и привело к данной ситуации.
Даже глубоко верующий человек, ходящий в Церковь, подчас не понимает, что ту ответственность, которая пришла за прошлый проступок надо спокойно принять. Наследил где-то, попробуй пережить наказание достойно. Не просто, натянуто улыбаясь, сказать: «Ну что ж, пожну» . А при этом внутри у человека обида клубится. Это же лицемерие. Нужно обладать внутренним покоем и равновесием. Это и есть истинное смирение. И только в таком случае истинно отпускается грех человеку – через осознанное, спокойно принятое "наказание"
Если человек не принимает в смирении наказания, то его грех переносится вперед в виде более масштабного наказания. Не принимаешь, тогда получи еще, потому что ты совершаешь еще один грех – ты не принимаешь заслуженного наказания. Хотя ты его уже получил в виде страдания, получишь еще раз – будешь воспитан. Давление при этом усиливается. Так непрерывно действует закон кармы в адрес невежественного человека..
зачем? они себя и так прекрасно проявляют, ну скажу я во всеуслышание, что тот конкретный человек, не атеист, а просто придурок, что это изменит ?
Богохульники, моральные уроды и проходимцы есть и в РПЦ.
Ты лучше порекомендуй религиозникам вести борьбу против лже верующих. Атеист каким бы дерьмом не был всяко не такой унтерменьш как псевдоверующий
Иван Абрамов
Согласен на 200. Но это не моё дело,как им вести свои чистки.