Вселенная существует в пяти элементах: земля. вода, огонь, ветер и пространство.
Само пространство может расширяться или сжиматься.
Смысл бесконечности Вселенной в том, что её невозможно измерить ограниченными человеческими методами. Но если найти правильные единицы измерения, то Вселенную можно измерить. Процесс создания вселенной, процесс поддержания и разрушения Вселенной регламентируется и происходят процессы расширения и сжатия Вселенной. Это также напрямую зависит от развития духовно-душевных качеств всех обитателей Вселенной.
Бог создал Вселенную ни ради развлечения, а специально для душ, живых существ, чтобы они могли получать разнообразный опыт, могли совершенствоваться и повышать свой духовно-душевный уровень.
Религия, вера
Как может вселенная расширяется если она бесконечна?
А следовательно - она не бесконечна. Вот так, иногда простым умозаключением можно избежать заблуждений. Да здравствует разум - самый совершенный инструмент в природе!
этого только Сам Бог знает
еще на тысячи поколений хватит, а там пусть сами думают)))))))) ) может уже летать начнут быстрее света....
вселенных говорят бесконечность)
Судят не по краям, а по серединке. Все Ее объекты (галактики) разбегаются тем сильнее, чем дальше друг от друга.
Вселенная имеет свои размеры. Читай Веды.
Вселенная бесконечна, но ограничена.
Пример двумерной фигуры такого плана - лента Мебиуса

Вселенная не бесконечна.
Об этом даже Платон догадывался в те времена без мощных телескопов.
Бесконечно пространство в котором расширяется конечная (хоть и очень большая) вселенная.
если бы она не разшерялась то она не былабы без конечна