Религия, вера

Как может вселенная расширяется если она бесконечна?

Вселенная существует в пяти элементах: земля. вода, огонь, ветер и пространство.
Само пространство может расширяться или сжиматься.
Смысл бесконечности Вселенной в том, что её невозможно измерить ограниченными человеческими методами. Но если найти правильные единицы измерения, то Вселенную можно измерить. Процесс создания вселенной, процесс поддержания и разрушения Вселенной регламентируется и происходят процессы расширения и сжатия Вселенной. Это также напрямую зависит от развития духовно-душевных качеств всех обитателей Вселенной.
Бог создал Вселенную ни ради развлечения, а специально для душ, живых существ, чтобы они могли получать разнообразный опыт, могли совершенствоваться и повышать свой духовно-душевный уровень.
[ Юран ]
Лучший ответ
А следовательно - она не бесконечна. Вот так, иногда простым умозаключением можно избежать заблуждений. Да здравствует разум - самый совершенный инструмент в природе!
Alex Neo
этого только Сам Бог знает
еще на тысячи поколений хватит, а там пусть сами думают)))))))) ) может уже летать начнут быстрее света....
вселенных говорят бесконечность)
Лилия Назмеева
Судят не по краям, а по серединке. Все Ее объекты (галактики) разбегаются тем сильнее, чем дальше друг от друга.
Вадим Вялков
Вселенная имеет свои размеры. Читай Веды.
Dilshodi Kulobi
Вселенная бесконечна, но ограничена.

Пример двумерной фигуры такого плана - лента Мебиуса

Вселенная не бесконечна.

Об этом даже Платон догадывался в те времена без мощных телескопов.
Бесконечно пространство в котором расширяется конечная (хоть и очень большая) вселенная.
если бы она не разшерялась то она не былабы без конечна