Первоначально Изображения, нанесенные на предмет, служили средством связи. Предмет представлял из себя биметаллическую конструкцию, на первый слой наносилось изображение. Человек, желая вступить в связь, концентрировался на изображении, и оно служило, как сейчас скайп. Через века и после Потопа эти технологии забылись и люди стали вслепую использовать изображения.
Об этом нам говорят Учителя.
Религия, вера
Что дало человечеству изобретение Икон? Кто открыл и создал первую Икону?
образ первый создал Апостол Лука, так учат святые, и есть еще образы серафимы и херувимы на скинии

Тут все просто, наши предки делали из дерева объемные кумиры, христиане же начали расписывать доски впервые в городе Иконосе, от туда и названия...
Сам Иисус по сути есть видимая, живая "икона" (образ) Отца....
Досым Бейсембаев
Что то на иконах он у вас больно разнообразен..
икона это переименованные языческие идолы, не справившись с идолопклонничеством церковь узаконила в 787г. идлопоклоничество назвав языческий ритуал иконопочитанием, в Христианстве поклонение предметам запрещено заповедью Бога, Исход 20:4
«Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог ,— Бог, требующий исключительной преданности»
Самые ранние иконы, которые можно реально увидеть - 2 век н. э, катакомбы св. Присциллы в Риме.

Изобретение икон пошло от первых наскальных рисунков людей.
Прошло много времени - теперь икона стала телевизором !
А про дощечки верунов - это прошлый век :)