Религия, вера

Тогда он сказал ей: «Дочь моя, твоя вера исцелила тебя. Иди с миром» Луки 8:48 Женщина сама исцелилась?

Иисус, видя ее крепкую веру исцелил ее с помощью божьего святого духа.
Михаил Анфиногенов
Лучший ответ
Вот вы иеговисты непонятливые! Иисус же четко говорит "Я", то есть говорит именно о Себе, что неоспоримо свидетельствует о том что Он и есть Бог. Всё ваше лжеучение Он Своими словами рушит не оставляя от него камня на камне!
Марк Тиберий
Инна Дёмина (Швалова) Сиди на горшке .
Kerim Shammyyew Тогда почему Павел пишет что Бог воскресил Иисуса Христа, Павел лжет?: Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
(Деяния св. Апостолов 5:30)
вы никак не поймёте что Христос это Бог ---а всё остальное лишь следствие...
(Деяния св. Апостолов 5:30)
Иисус-это Архангел Майкл.
Как можно убить Архангела?!
Hester Prynne
Вырываете все из контекста, Христос и воскресил Себя.. .
[Мк. 5:28] ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
[Ин. 2:19] Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
[Ин. 2:20] На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
[Ин. 2:21] А Он говорил о храме тела Своего.
[Ин. 2:22] Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус. (А вы наверно до сих пор поверить не можете)) )
да, и женщину Он исцелил.
Константин Клюкин Бог воскресит . Иисус это точно знал как и о том что его предадут .
Бог дал Иисусу силу исцелять больных. Этой силой Иисус и исцелил больную женщину. Сила эта и есть святой дух Бога.
Sergey Sirenko
Иисус исцелял используя не свою силу. Он хоть и был совершенным человеком, но все таки ЧЕЛОВЕКОМ. Он всегда обращался к Богу перед тем, как исцелить и делал это что и другие понимали, что исцеляет он не своей силой.
а это как? "Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну* его". (Ин. 2:19) и дальше.. .

воздвигну* - Я воздвигну! ..и про Его человеческую природу тоже нужно помнить, это очень важно.
(Деяния св. Апостолов 5:30)
Иисус исцелял через веру.. и когда Он ей сказал в тот момент и исцелил наверно
Алена Муратова
Инна Дёмина (Швалова) А Иисуса кто воскресил?
не понял вопроса
Катерина ***
мысль материальна. В женщине сидело :,,исцелюсь''.Если бы в ней сидело :,,не исцелюсь'',то он не смог бы ее исцелить.
Иисуса воскресил Бог