Религия, вера

Можно ли Верой исцелить больного?

Можно конечно. если. 1. Если у вас достаточно Веры... 2. если Бог вам откроет свой промысел, в отношении этого больного! Может ведь ему и не полезно выздоравливать...
Елена Беляева
Лучший ответ
вера в Бога может и горы передвинут, и лечит может
Можно, но есть одно маленькое но... у вас любви в душе должно быть очень много...
Бестужев Павел
Можно.
Луки 5: 31 В ответ Иисус сказал им: "Не здоровые нуждаются во враче, а больные". Не вера исцеляла, когда жил Иисус, а Он использовал силу Бога для исцеления, которую Иисус применит в будущем к тем, кто будет жить на земле.
Роман Васильев
Молитва за упокой, от всех болячек...
вот этому и не верю
Можно... наверное...
Почему все попы и папы лечатся в больницах, а не в молельнях???
конечно можно!
человек может все и больной сам должен верить в исцеление.
мы живем в 21 веке, а представление бога у нас до пришествия Христа.
Поэтому, так много атеистов, которые не читали библию и у которых нет представления о божестве.
Юрий Никитин а вера в исцеление и вера в бога это не одно и то же
вера в исцеление - это психологический механизм внутри человека, который реально может помочь исцелиться и бог тут ни причем, а уж тем более атеистические взгляды, они как раз помочь могут похлеще веры в бога
Иисус говоря эти слова имел в виду то что люди верили в его силу исцелять и в то что эту силу давал ему Бог. Это было прообразом на будущее, когда Иисус будет исцелять послушный Богу народ в большом масштабе. Сегодня же Бог такой силы обычным людям не даёт. Даёт Сатана, но в последствии расплата будет жизнью.
Ghjgk
Чудотворцы могут!
Бог обладает несравненной, неограниченной и неиссякаемой силой. При помощи этой силы Бог Иегова создал всю Вселенную. Только он может все! Человек ничего не может!