Религия, вера
Какие свойства натуры нужны человеку, чтобы не потерять равновесия при мысли, что весь мир против тебя и твоей веры?)
Смелость и уверенность в себе.
Натура дура, художник молодец.
Как у священника. Смирение и понимание.
Убежденность, что Бог с тобой. «Мы смело говорим: „Господь мне Помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?“» (Евреям 13:6).
"Против твоей веры". А это как, вообще?.. Те, кому на Вашу веру наплевать - они считаются противниками Вашей веры?
Kifayet Babayeva
Читайте осмысленно. Мир против человека и ЕГО веры, а не моей лично.
есть такое слово "решимость"
Когда весь мир против меня и моей веры, я чувствую себя, как рыба в воде, потому что это обычное дело, и так было всегда,во все времена, и значит живу.)
А все потому, что я знаю цену этого мира, и не хочу "от злодея ни хорошего ни плохого "
свободная (не подавленная) воля.
Божественные
Если человек считает, что весь мир против него, то это уже диагноз. Паранойей называется
Kifayet Babayeva
Не всегда… Ещё есть понятие регрессия) И обычную депрессию никто не отменял)
"не потерять равновесия при мысли, что весь мир против тебя и твоей веры" - направляй мысль на то, что все мы люди - семья человеков - на живое... всё живое развивается и извивается как своей душе угодно, стремясь к одному и тому же - к теплу и свету - к Солнцу... как росток пробивается сквозь асфальт...
наивное стремление жить...
"Наивность – стремление первоначально заложенных природой качеств (естественность, открытость, детская непосредственность) опровергнуть возникшее впоследствии умение притворяться. Из этого определения следует, что в стремительном темпе современной жизни и растущей циничности люди стали носить маски, подавив простоту, искренность и приняв правила жестокой реальности, где нельзя доверять никому, кроме себя."