доброе в злом или злое в злом?
и почему?)
Религия, вера
вопрос в эту категорию ДУМАЮЩИМ людям :-) без цитат, только свои мысли) что хуже:
Доброе в злом обезоруживает человека именно перед злом.
вопрос от лукавого ...что лучше чёрное в белом или белое в чёрном ???Ложка дёгтя бочку мёда портит ---вот вам и ответ.
что лучше-
к ведру говна добавить ведро меда
или сначала мед к нему говно?
к ведру говна добавить ведро меда
или сначала мед к нему говно?
Что есть истинное добро, а что истинное зло определяет наш Создатель. Один раз уже попытались первые люди определить сами что добро, а что зло и мы все сейчас это расхлёбываем.
Добра и зла обьективно не существует!)) Приведите пример хотя бы один!)) добро и зло это Ваше сознание его оценки!))
Fredo Dobrenkow
я говорю просто про категории
Лучше злое в добром, чтобы доброго было чуть-чуть больше, тогда оно сможет всегда подавлять зло, если он захочет увеличиваться. Примерно как Бог и Дьявол.
Это как две какашки сравнивать. Зачем?
Лучше- когда отдельно.... котлеты отдельно, мухи отдельно.

В злом не может быть доброго.
Лучше всего:
МУЖСКОЙ конец в ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО!!
Это смотря где, когда и для чего)) ) И зависит от закона причинно-следственой связи) Только каждый получит то, что предназначено для него)))
Пардон! (Я из неДУМАЮЩИХ! ) - нет добра и зла! - все относительно! И не совсем понятно для кого хуже - для вас или для зла?
Понятие зла и добра является слишком субъективным.))
Fredo Dobrenkow
речь идет только о категориях))
Злое в злом - плохо, конечно, но тут всё ясно, враг налицо.
Хуже доброе в злом - ни друг, ни враг, доверять ему нельзя, может предать в самый ответственный момент.. . но есть всё же надежда, что доброе даст свои ростки и вытеснит собой зло.
Самое опасное, когда злое в добром - снаружи вроде бы доброе, а внутри сплошное зло, под видом добра оно способно проникнуть в разум и сердце, и разрушить человека изнутри.
Хуже доброе в злом, так как это доброе автоматически становится злом и это искажет представление людей о добре и зле..
Какая то шизофрения, а не вопрос...