Религия, вера
на вопрос «Вы когда-нибудь думали о смерти? Какие чувства вызывают мысли об этом?»
Думаю, что душа не умирает, тело - тленно вероятно, душа будет жить где- то на другой планете. по крайне мере хочется в это верить. Уфологи уверяют, что нашу планету то и дело посещают инопланетяне. И эта вера сродни той, что приводит людей в церкви: Бога тоже никто не видел, но многие верят в его существование… Межзвёздный Совет Абсолюта – Коллегия Богов, занимающихся связями между планетами Вселенной. Это прерогатива, данная Великим Богом 1/10 части Абсолюта. В Абсолюте, в полном его составе, миллиарды Богов: от каждой планеты не менее одного и не более пяти представителей, плюс жители всех Архиразумных планет, плюс Вселенские межпланетные жители, обладающие правом и доверием Бога Великого. На сайте Информация из Космоса Вопрос: Что ты можешь сказать о связи жизни Иисуса и внеземных цивилизаций? Ответ Саши: Иисус дал людям возможность соединиться со Вселенной. Он не давал религию, которая получилась из веры. Это люди сделали неправильно. Верить - значит делать всё обдуманно, а не давать делать это за себя другому. Иисус не говорил, что всё это сделает за людей. Он сказал, что это будет понято ими, когда они придут к нему. Люди не должны умолять и молиться. В Мире нет <высших> и <низших>. Иисус не высший, а просто более умный. Люди тоже могут стать такими. Ему не надо служить. Его надо понимать. Он также стремится понимать людей. Иисус - не человек и никогда им не был. Каждое тело - это форма, которая может быстро создаваться. Иисус связан не с телом, а с разумом, который во Вселенной везде. Иисус может говорить со всеми во Вселенной. Этому он хотел научить и людей. Он не первый. Первый раз был Прометей. Они приходили два раза ЗАКЛЮЧЕНИЕ Завершая публикацию открытой части Секретного Отчета Особого ОтделаККНС, мы хотим выразить надежду, что земляне найдут в себе силыпротивостоять вторжению Зла из Миров Тьмы. Неопубликованная (секретная)часть Отчета таит в себе чудовищный Ужас и Непостижимость. Землянам еще непришло время знать всю правду о том Зле, что окружает их. Но одно мы должны сказать. Вся наша земная жизнь подтверждает, чтосамые выдающиеся мыслители Земли - ученые, физики, математики, ядерщики, неговоря уже о великих писателях, философах и богословах в результатетитанической мыслительной деятельности своей приходили к однозначномувыводу - Бог есть! И есть дьявол. Есть преисподняя, таящая зло и ужас. Иименно оттуда проникают к нам сонмы бесов, несущих обличие "инопланетныхрезидентов.. Ученый мир и Святая Православная Церковь едины во мнении -Космос пуст и мертв, в нем нет ничего! Космос - это мертвая пустыня,пропасть. Но есть миры иных измерений, есть то, что в просторечии называют- ад, нечистая сила, инферно. С выходцами оттуда, с бесами, попростуговоря, мы и имеем дело. Сказки о добреньких инопланетянах - не простоглупые сказки, это намеренно распроняемая чудовищная ложь, которая должнаспособствовать отвращению человека от Света, от Бога. И Вы убедитесь - этоПравда!
Если честно - очень редко думаю и не боюсь вообще - пока я есть ее нет, придет она, не будет меня ;)
в любом случае я считаю, что смерть - не конец, а продолжение или даже начало
И думать никогда не буду!
Конечно думала. Мой ник тому подтверждение. Мысли грустные. Но я не боюсь умирать. Однако, за родных боюсь.
Частенько думаю о "смерти", точнее, не забываю о ней.
Какие чувства вызывают мысли о "смерти"?- интерес :-)
Надо в этой "жизни" подсуетиться для последующих своих "жизней"!
Суечусь :-)
Думал о смерти и не смог остановиться. Эти мысли как наркотики, чем больше погружается тем больше они требуют размышления. Только принудительно кто то может остановить меня, мне это не понравится, но мне придется сдаться. С грустью на душе и несбывшейся мечтой. Мечтой подготовки к вечной жизни.
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: Навещайте могилы, потому что они напоминают вам о смерти. (Муслим (976), Абу Дауд (3234), Ибн Маджа (1572) от Абу Xурайры) .
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, разрешая мужчинам посещать кладбища, как это передал Ахмад в «аль-Муснаде» , сказал: Это напоминает о смерти, размягчает душу и слезит глаза. Если же открыть эту дорогу женщинам, то их охватит печаль и плач в силу их слабости и недостатка терпения. А запрещается это для того, чтобы не возникло повода для совершения греха, ибо рыдание по умершему является грехом, который Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, назвал неверием времён джахилии (невежества).
С христианской точки зрения нужно о ней думать, всё нет времени.
Почему-то постоянно думаю. Наверно потому, что это единственное осталось неопробованным делом. Я и не боюсь умереть, потому как не вижу разницы между жизнью и смертью? А Разве она есть вообще?!