Религия, вера

Как думаете, все негативные эмоции, чувства и мысли - от дьявола? Человек по своему естеству не способен на подобное?

Все негативные эмоции от собственного ЭГО.
Мне лень расписывать мысли по этому поводу, но могу посоветовать фильм к просмотру.
Фильм поможет Вам понять, откуда берётся негатив в чувственности и мышлении.
Название этому фильму - "Револьвер".
Успехов.
Vladislav Sarlachan
Лучший ответ
Это Бог терпел и нам велел.
Неправильные мысли могут возникнуть и в нас как в Люцифере.
Понравятся ли они нам, будем предавать значение или будем подавлять. На наше решение влияют обе полюса - и сатана и Бог.
Кому мы дадим предпочтение?
Вот ответственность (вследствие свободы) за что и придется отвечать.
Скорее это зависит от воспитания и генетической предрасположености.
Анатолий Орлов
Всё добро - от Бога, Всё зло от дьявола. Человек же не является марионеткой, он сам выбирает то, что ему по душе.
Я так не думаю. если мы созданы по образу и подобию Бога, то нам свойственны негативные эмоции. так же как они свойственны Богу. Вот ложь, кража и тому подобное от сатаны.
нет это как раз человеческое естество...
не от дьявола, а от ложного себя.
От него - лукавого.
в ином мире я бы не хотела жить!
Юрий Микаилов
все негативные чувства и мысли и эмоции идут от человека и человек способен на все, потому что человек сотворен с правом выбора и ему решать быть ему злым или добрым, тут дьявол ни при чем .
только нечистые мысли от нечистого, остальное мы сами развиваем, когда принимаем их
Дьявол-это страшилка в сказке. Любые эмоции свойствен для любого живого существа
Угу, давайте теперь на дьявола валить собственные недостатки :-/
Конечно, всё зло исходит от нас самих и мы за него ответственны!