А когда умирают близкие, жалеешь в первую очередь себя. ТипО как дальше жить без человека, с которым было привычно и комфортно.
Если же с близкими давно не контактировал, то и утрата субъективно ощущается малозначимой.
Печально, но факт. ;)
Религия, вера
Какие чувства вызывает у вас смерть? ведь для верующих, это начало другой загробной жизни, а для атеистов ?
Урал Хисматуллин
это не у всех так.
Смерть для атеистов это погружение в не ощущение
Когда смерть будет - тебя не будет
для атеистов: "Смерть это не про нас - пока ее нет, мы есть. Когда она есть, нет нас." (с) Эпикур
считаю что глупо думать на эту тему, так как я никогда не узнаю что я умер и мне будет уже на все пофиг - как было милиарды лет до моего рождения, когда меня не было
Екатерина Пронякина
когда умирают близкие?
Никаких. Рождение-взросление-средний возраст- старость- смерть. .
а с близкими расставаться тяжело и не потому что смерть есть, а .. потому что это может быть навсегда...
смерть это конец жизнь,исчезновение.небытие,всё.
чувств никаких не вызывает. это естественно.
Екатерина Пронякина
А когда умирают близкие?
спросите у опарыша.
чувство глубокого удовлетворения, ибо это единственная справедливость, отменить которую человек не может как ни карячься
Екатерина Пронякина
и когда умирают близкие?
Смерть-ни что иное как перерождение.
Светлана Светлана
Та ты шо?
И в кого ты, например, планируешь переродиццо? )))
Смерть близкого человека, это глубокие переживания. С этим долго не можешь смириться. Потому что Бог заложил В наше сердце вечность, поэтому нам не хочется умирать. кн. Екл3:11 сказано об этом. А загробной жизни нет, человек умер, он находиться в безсознательном состоянии, он уже ни чего не может делать. Об этом сказано в кн Экл 9:5,10
и у меня и у верующих смерть вызовет прекращение всех чувств
Екатерина Пронякина
А когда умирают близкие?
узнаешь со временем..
Печали и скорби. Но меня утешает надежда о воскрешении, это обещание записано в Библии.
вы думаете они в это верят?
Alex Hvan4Ik
вы удивитесь, но не только верим, но кое что еще и знаем