Религия, вера

Почему в трудный, тяжелый период своей жизни человек гораздо ближе к Богу, чем в когда все в жизни безоблачно ?

А кто еще может ВСЕМОГУЩЕЙ РУКОЙ спасать?
Я, например, через скорби пришла к Богу. И благодарю Его за это.

Надежда на то обетование, на которое нам суждено перенести, т. е. что мы не пропадем и не погибнем
Владимир Болдырев
Лучший ответ
Ну не знаю... были очень трудные периоды в жизни, но не приближался как то к богу... Может, по тому и выбрался? :)
Арнур Кайратов
этта психологический выверт
морально убогих
к богу у них там
ближе ниже дальше дольше длиннее и т п
нормальные здоровые люди
выбираются из передряг
с гордо поднятою головою

налоги не забывая уплатить
кстати как там у рпц с налогами?
по прежнему не платит сучка млять?
иждивенцы.. сами не хотят вылезать
Больше не к кому. Особенно в болезни, когда врачи отказывают. Либо в полосе неудач, когда сам человек не может найти причину.
Удивительная вещь не правда ли.
Это можно понять, когда сам в такую ситуацию попадешь. У все оно разное.
Это потребность в каждого человека вложена от Бога при сотворении ...жаль только, что забывают быстро о Боге, когда все налаживается ...
Адилхан Омаров
ловушка на то и расчитана, тепленъкими принимают
Наталья Великанова кто расставляет ловушки ? Кто кого ловит ?
от силы любви зависит...
Manuchehr Azizov
Бог никуда и не уходил)
Близость или далекость к Богу определяет сам человек своими поступками и мыслями.
Трудность ограничивает число помощников, коих может быть снижено до нуля.
Фёдор Фёдоров
он единственный, кто не предаёт, остаётся с тобой, когда все уходят.