Религия, вера

Почему так трудно достичь мира на земле?

потому что Мир уже Есть
Танюшkа Полиkарпова
Лучший ответ
Мир на Земле начинается с мира внутри каждого человека. У вас внутри мир?
Anastasiya Vadimovna
Потому что его очень трудно достичь в душе каждого конкретного человека.
Сергей Гримак
Вся власть на Земле держится на принципе "разделяй и властвуй".
Братоубийственные войны есть основа любой иерархии.

Раньше ты был в стороне - не "против" и не "за"
Но однажды Старший Брат тебе открыл глаза:
"Сговор древних мудрецов поставил мир на грань
Власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань! "

Пустота на месте звезд, огонь вокруг креста
Кто-то проклял твой народ, и это неспроста
Но наступит время "икс" - и оживет колосс
Ставки слишком высоки, игра идет всерьез

Нож как бритва
Будет битва

Кулак - как флаг над буйной головой
Вожак сказал: - "Свое возьмем с лихвой! "
Во тьме не спасется враг!
Пора, готовься сделать шаг
Тебе дадут знак!

Ловко пущен механизм, идет за строем строй
В одиночку ты никто, зато в толпе - герой
У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич
Нерушима та стена, в которой ты кирпич!

Ты мог родиться совсем в иных краях
Где нет решеток, и не строят плах
Где женщины не плачут, и не прячут лиц
Где дети не хотят играть в убийц.. .

Ангел смерти будет здесь, когда начнется бой
Он толкнет тебя на штык и заберет с собой
Но опять играет Марш, опять вопит Главарь.. .
И колонны дураков восходят на алтарь!

Кулак - как флаг над буйной головой
Маньяк сказал: - "Свое возьмем с лихвой! "
Во тьме не спасется враг
Пора, готовься сделать шаг
Тебе дадут знак! ..ствол! ..флаг! ..штык!
...знак! ..кол! ..танк! ..цепь!
...знак! ..лом! ..кнут! ..гроб! ..знак!
Хотя люди многого достигли, они не созданы со способностью направлять свои шаги (Иер. 10:23). Мир лежит во власти Сатаны, поэтому люди не могут установить мир на земле (1 Иоан. 5:19)

Библия указывает на две основные причины. Во-первых, хотя сегодня люди многого достигли, они не были созданы со способностью направлять свои шаги. Во-вторых, планы людей терпят крах, из-за того что «весь мир лежит во власти Злого» , Сатаны Дьявола. Поэтому своими усилиями люди не могут установить мир на земле. (Прочитайте Иеремии 10:23; 1 Иоанна 5:19.)

Кто установит мир на земле?

Всемогущий Бог пообещал создать единое правительство, которое будет править всем человечеством. Оно заменит собой все человеческие правительства (Даниил 2:44). Божий Сын, Иисус Христос, будет править как Князь мира. Он очистит всю землю от зла и научит людей жить в мире друг с другом. (Прочитайте Исаии 9:6, 7; 11:4, 9.)

Уже сегодня под руководством Иисуса миллионы служителей Бога по всей земле с помощью Божьего Слова, Библии, учат людей сохранять мир с другими. Очень скоро мир во всем мире станет реальностью. (Прочитайте Исаии 2:3, 4; 54:13.)
Юра Васильев
т. к. временно правит Сатана...
Потому что все люди несовершенны. Но Бог обещает, что всё изменится к лучшему: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» "(Откровение 21 глава 4 стих).