Религия, вера

Почему я иногда не могу понять о чём говорят верующие,как-будто говорят на другом языке,даже здесь в "ответах"?

Надежда Усок
А у церкви есть свой язык - церковно-славянский называется... Хотя он не так уж и отличается от русского... Службы в церкви на нем ведутся... Кто часто ходит в церковь, а если и молится на нем, привыкает использовать его и в жизни, он намного красивее современного русского...
Яна Кузьмина
Лучший ответ
Илья Хмеленко Ни разу не приходилось слышать прихожан, общающихся в быту на церковно-славянском, тем более, что он в принципе никогда не был ни языком бытового общения, ни литературным. Это язык богослужений, специально для этого и созданный.
ты не видишь проблемы там
где ее видят все остальные
Это витание в облаках собственных иллюзий навеянной какой то странной еврейской книжкой...
Анвар Гатаулин
всему своё время.... )
....поймёшь, если захочешь... ибо ничего там сложного нету...)
Верующие в книжного бога понимают, что верят в химеру, пустоцвета, но признаваться в этом не желают, поэтому они вынуждены постоянно лгать, а это приводит еще к большей их несостоятельности.
Игорь Андреев
как я тебя понимаю)) ) да потому что бессвязный бред, а просишь объяснить их "высокодуховные" речи так говорят "вам не понять я свяше рожден"
Миша Богданов
Оно тебе надо? Пытаться понять больных . Забей и проходи мимо, и не читай хрень которую они пишут
Смотря что за верующие. Я вот атеистов то же зачастую не понимаю)
Аня Степанец
Язык формирует сознание. Понятия, для которых нет слов в языке, для носителей этого языка становятся как бы невидимыми, несуществующими. Так и для Вас не существует многих вещей, о которых говорят верующие, поэтому Вы и не можете их понять. Захотите понять - расширяйте лексикон.
Все просто! Разуться нужно!
Даже я не смогу научить тебя этому.. . Помнишь?
Надежда Усок не мочь и не хотеть-это разные вещи
Низкоуровневое зомбирование
Скажите Библию вам тоже тяжело понять?
Юлия Чиркина Свидетель Иеговы?
Шизофазия- растсройство психики. Легко находится в Википедии.
Что бы понимать нужно хотябы иметь какое-нибудь представление об этом. Если вы зайдете на кафедру ядерной физики и послушаете профессоров при обсуждении своей работы я думаю вы тоже ничего не поймете