Религия, вера
почему глупые люди не могут понять, что Иисус не Бог,а только пророк?
Перефразирую вопрос: "Почему глупые люди никак не могут понять, что бога нет? "
Вы пишете, что Вы православная. Тогда вы должны по крайней мере верить Библии. А она называет Иисуса и Богом и Сыном Божьим.
Таня Баслык
называть Иисуса Богом или сыном Божьим ГРЕХ! за это вы сгорите в аду. Библию уже давным давно переписали сотни раз,и с оригинальной она уже давным давно не схожа. что бы вы не писали, я не верю в Иисуса как в Бога, только как в пророка.
Был бы не Бог, не было бы этого вопроса.
Да и на пророка не тянет как то, талантливый тролль просто
Есть люди, которые коран не читают... Это не значит, что они глупые... Чужую веру уважать надо...
Таня Баслык
я сама православная, мне эта религия не чужда,но я не согласна,что некоторые называют Иисуса сыном Бога,а иногда вообще и Богом.
иисус говорил от себя, а не ссылался на мнение бога. он больше, чем пророк.
Ты еще глупее.
Он сын божий, следовательно у бога есть детородные органы .
Или я ошибаюсь
А как вы назовёте Бога ставшего жить как человек?
А ты, умная, библию почитай. Где говорится, что Иисус Бог. Или у СИ все эти стихи вырезали? Если вы упразднили эти строки из Библии, то и Бог вычеркнет вас из Своей Книги Жизни.
кто есть Отец не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Так попы же не объясняют, что его богом назначили обычным голосованием на Никейском соборе в 325г. предварительно изрядно переврав его учение.
подмена учения
В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...» : «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе... » (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни).. . Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное» , а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.
подмена учения
А кто считает Иисуса Богом? :D
В первые слышу. Он сын Божий, а не Бог.
Виталий Дементьев
Почитай православный символ веры. Из него ясно следует, что сын божий и бог-отец есть нечто единое целое, и православные, католики и большинство протестантов именно такой точки зрения и придерживаются. Говорю это как бывший религиозный фанатик.
Многие скажут мне в тот день Господи! Господи! не от твоего ли имени мы пророчествовали? и не твоим ли именем бесов изгоняли?... И тогда объявлю им: " Я никогда не знал вас, отойдите от меня делающие беззаконие! "
( От Матфея 7 : 22 - 23 )
Николай Семенов
Вот сказал Аллах : Он сказал : , Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел : >. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи.
Коран ( 5 : 116 - 117 )
божество состоит из трех богов.... вам просто это не понять и иисус уже давно не молится отцу
он странник Любовь несущую а потом Его Евреи к Иегови приписали что он Сын его
он сын божий!
Так считают только ЧУРКИ, и ты - одна из них !!!