Религия, вера

муслимы отвергают наличие души - значит можно муслима на жертвенный камень?

Андрей Raider
Андрей Raider
87 274
нужно
Елена Пивоварова
Елена Пивоварова
848
Лучший ответ
А если бы он не отвергал наличие души, то тогда что, куда его? А ведь отвергают не обязательно мусульмане, а христиане что лыком шиты в этом понятии? Так же половина дурачья, кто отвергает или не понимает очень многое, тогда крестов не хватит, что бы всех вешать на них. Короче, тут главное самому понять, а не смотреть на других. Душа есть, но вот дурачье находится, вообще не понимают что творят, еще умудряются эту душу продавать, торговаться. С кем? С демонами! Короче, всех на жертвенный камень и все, а там разберемся у кого что есть.
Ты кажись муслимов с буддистами перепутал.. .
Муслимы верят еще как.
мусульманин моосоольманин короче еврей
Ты лжешь! мы верим в душу!
Андрей Raider тогда вам нужно определится. мне долго пара муслимов доказывали что души нет
Никто и никому.
Христианство это сплошная и гнусная ложь. Эту псевдо-религию придумали жидомассоны чтобы посредством ее завладеть экономикой, властью и народами. куда они ее насадят.

Иисус Христос, был спасен Богом от смерти на кресте.
«И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его» (Лука, 22:41-43).

От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби; (Псалтирь 36:39)

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; (К Евреям 5:7)

«За то, что говорили: “Убит был нами сын Марйам – Мессия Иисус, посланник Божий”. Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом) , И следуют они своим предположеньям, – Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит) ! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр! » (Коран, 4:157-158).

И Ветхий завет и Иисус Христос в Новом завете говорил, что прийдет Другой Пророк и возвестит всякую правду, и разоблачит ложь.

Ветхий Завет: "Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, ДОКОЛЕ НЕ ПРИИДЕТ ПРИМИРИТЕЛЬ"../Бытие 49:10/
Новый Завет: Иисус Христос: "ЛУЧШЕ для вас, ЧТОБЫ Я ПОШЕЛ; ИБО ЕСЛИ Я НЕ ПОЙДУ, УТЕШИТЕЛЬ, НЕ ПРИИДЕТ К ВАМ"./ИОАННА 16:7/
..научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (От Иоанна 14:26)
..Он будет свидетельствовать о Мне; (От Иоанна 15:26)
..и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: (Иоанна 16:8)
..наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (От Иоанна 16:13)

.Единственно кто это сделал, был Пророк из братского еврееям (Иуды) народа, арабов, Мухаммед (да благословит Его Всевышний и его семью). Откровение, которое он получил, через слышание, это Коран.
Вся истина про происхождение мира, про Бога, про Его Пророков, про зарождение на земле зла, про Иисуса Христа, про смысл нашей жизни, только в Коране. Читать желательно перевод Кулиева или Пороховой.

«Скажи: «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель» (аль-Исра, 81).

«Те, кому Мы даровали Писание, знают его (Мухаммада) , как знают своих сыновей» (Корова 2:146). «которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Торе и в Евангелии.

(4:87) Аллах -- нет Божества, кроме Него! Он непременно соберет вас ко Дню воскресения, в котором нет сомнения. Чья речь правдивее речи Аллаха?

(5:73) Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . нет Божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

(6:102) Таков Аллах, ваш Господь. нет Божества, кроме Него, Творца всякой вещи. Поклоняйтесь же Ему! Он является Попечителем и Хранителем всякой вещи. (39:6)

«Воистину, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные знамения и верное руководство после того, как Мы разъяснили это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие» (аль-Бакара, 159).

Новый Завет:
Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;.. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; (От Марка 12:29-32)

Коран:
Иисус сказал: «Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь» . (19:36)
Андрей Raider и для чего мне- многобожнику - всё это? у нас амур бушует . чёрный дракон никак не успокоится
И кем будут те, кто приведет приговор в исполнение? Если христиане - не имеют право судить. Кто, сами муслимы?
Саша Кощук
Саша Кощук
1 091
Андрей Raider о каком приговоре речь? нужна жертва богине воды
85). Они спрашивают тебя о душе. Скажи: «Душа от повеления Господа моего. Даровано вам знания только немного» . (17:85)

42). Аллах приемлет души в момент их смерти, а ту, которая не умерла, во сне; схватывает ту, для которой решил смерть, и отправляет другую до названного срока. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют! (39:42)
Андрей Raider многобожнику это и даром не нать

Похожие вопросы