Самая лучшая возможность узнать о Боге — это изучать его Слово, Библию. Иисус назвал Писания «словом Бога» (Луки 8:21). Обращаясь к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).
Чтобы узнавать о Боге, нужно проявлять смирение и желание учиться.
Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Религия, вера
Можно ли найти истину о Боге и где её искать?
Поищи в Бхагавад Гите.
Познаниями, если человеку дано будет
Лучше работать с классическими религиями по установленному сценарию.
Конечно же можно. Посмотрите "Теорию системных миров" она там.
Ищите во Христе, ибо.. .
«Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение» (Флп. 1:21).
В самом себе
Попробуй получить её из "вторых" рук - из беседы со священнослужителем. Кто знает о своем "начальнике" и его замыслах больше, чем его "секретари"?Удачи.)
В Библии.
о чём? Это что за буквосочетание?
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас для своеё цели.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не говорится о всемогуществе или невемогуществе Бога над собой.
Пока Сам не придёт и не расскажет о Себе...
Путь к Богу это как в игре 1 шаг и ты не имеешь права на ошибку.
1 путь)) ) Исследуй писание, постигни истину, и ты в раю.. .
2 путь)) ) Ходи в церковь, слушай бормотанье, вкладывай в их бизнес деньги,
Целуй иконы - и ты в раю.. .
3 путь)) ) - создай его сам...

Можно. В Православии.
Наиля Зарипова
у вас вообще правды мало
и те не хворать!! ! в себе ищи в себе!! ! она тока и ждет кагда проснешься
во сне ищи
Иисус Христос сказал: Я есть и путь и истина и жизнь. Как отнесётесь к этой информации - ваш выбор.
Попробуйте погуглить. (шутка)
Почитай Тору, потом Веды и сам всё поймёшь
в библии.. . я нашла
конечно можно- слово Божие- раскрывает характер Бога и его волю!!!!
Во Святой Соборной Апостольской Церкви...
С истиной надо родится.. .
И увидеть ее в процессе жизни...
в Байбл бук
Истина заключается в том, что её нет.
Почитайте книгу "посмертная жизнь" Серафима Роуза и поймете, что истина в Православии, т. к. посмертные опыты соответствуют православному учению. Кроме того, только Православное учение никак не искажает Евангельских истин, а католики и протестанты ушли в сторону от Евангелия.
В себе, только в себе епт.