Будда, значит просветлённый высшим знанием. В буддизме нет бога как такового, Гаутаму они почитают как достигшего божественного состояния, но не как творца вселенной и "отца" всех людей.
Видимо никто не найдет эту истину уже; думаю, смысл в её поиске)
Религия, вера
Будда при смерти сказал ищите истину (я не нашёл) а его богом определили и успокоились ?
так легче. как говорил конфуций -я самый глупый человек на земле-учу других дураков уму разуму
Будда не Бог, а человек достигший просветления (в понимании буддистов) .
Буддизм это одна из кармических религий века Кали.
будда не бог)
Истина на то и существует, чтобы ее искали и в процессе этого развивались. Найти истину означало бы смерть души. Понятие Шамбала именно это и предполагает - поиск.
истина в каждом из нас чего ее искать ...вопрос в том нужна ли она вам ?
Вообще-то буддисты говорят, что последними словами Будды были такие: "Я дал вам все, что знал сам, не утаив ни одного учения в закрытой ладони. Берите его и проверяйте на своем опыте. И будьте сами себе путеводным светом. " Это совсем не то же самое, что "ищите истину, я сам не нашел" :)
Целью в буддизме является состояние Просветления - то есть реализация всех уже присущих нам совершенных качеств, пока еще не раскрытых. Будда показал своим примером, как этого состояния достичь, и дал поучения для разных типов людей.
И, конечно же, сам Будда - не бог, а тот, кто достиг цели и показал другим, как это сделать.
Очень тяжело в подробностях восстановить, что 5 минут назад произошло за окном, а вы утверждаете то, что будда сказал при смерти. не думаю. что так
Да не ты че, чувак которого прибили к деревяшке круче!! ! от тут истина прям прет из всех щелей. будда отстой! ! исус рулит! и главное все в библии подтверждено...
Нет не успокоились.