Так ить.. . с голода пухнут - "Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
"Стоит только непредубежденными глазами взглянуть на вещи, чтобы убедиться, что священники - чрезвычайно опасные люди. Они ставят себе целью господствовать над умами, чтобы иметь возможность грабить кошельки"
"Священники скоро заметили, что, работая на богов, они работали на себя, что они могут невозбранно приложить руки к дарам, обетам и жертвам, приносимым существам, которые никогда не предъявляли требований на все эти вещи"
Религия, вера
Почему большенство провославных священников такие жирные, или это их святой дух так питает?
не смотря, что пост 200 дней в году наши батюшки упитанные, у исповедующих и причащающих требуют пост, а сами нарушают, посмотрите теле канал "союз" большинство батюшек не влезают объектив камеры
У них поголовно нарушение обмена веществ из-за неправильного режима питания.
Отсюда и полнота, даже если они все посты блюдут.
У меня родственник - приходской священник, так у него язва желудка и диабет. Нестарый мужик, чуть за сорок.
Питается на бегу, всухомятку, только один прием еды в день - нормальный ужин, и то не всегда.
Толик Толян
И нах такая работа? Да и хрен с ними,с доходами,здоровье дороже!

господь любит жирное мясо, вот его агнецы и откормленные, а худой поп от сатаны
позвезди ка песнями от зари до зари, места пожрать 15 минут, у них же жрачка не регламентирована, организм хочет - поп не может, у них профессиональная болезнь диабет и ожирение (гормональный сдвиг) . Так что не веселись над людьми зря. Стыдно
Жирные потому как порода такая . Как впрочем и у остальных пузатых мужиков, которых становится явное большинство !
Выйди и оглянись, более 30% населения очень жирные, они что тоже священники.
А это у них такая диета, когда ни ешь -полнеешь
Кто кого в чем осудит, сам в том же побудет.
Согласно Библии Бог не одобрял поведение некоторых священников в древности. Вот что сказано в Библии о священниках и главах Иерусалима:
Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда! "
Посему за вас Сион распахан будет как поле, и Иерусалим сделается грудою развалин, и гора дома сего будет лесистым холмом (Мих. 3:11,12).
Как видно, Бог не одобряет поведение священников - лицемеров и коррумпированных правителей.
Православная вера, как и католическая, благодаря собору Святого Петра и Византии заколочены в такую кожуру, которая позволяет неплохо наживать достаток, ну по крайней мере как это было в прошлом и более ранних столетиях.
Советую найти записи о 988г, о крещении Руси, как и почему тогда Днепр был красный.
А святого духа и не было там никогда. А вот людей не желающих набираться знаний всегда было предостаточно. им и спасибо