Религия, вера

Почему люди привыкли молиться тому, кто сам постоянно подвергает человечество, или отдельных людей,

тем или иным испытаниям на выживаемость? Ведь люди считают и верят, что все бедствия приходят не от Бога, не через его на то одобрение, а вне его воли и согласия. А потом так упорно молятся и молятся ему, хорошо если он еще отвечает, а если нет? И зачем ему отвечать за то, что устроил сам?
Люди в большинстве ведома, Делают то что им прикажет церковь как стадо баранов. А ещё больше они боятся умереть да такой степени что молятся не существующему существу в надежде что он их не раздавит ка муравьёв.... Как они все ошибаются...
Саня Усольский
Лучший ответ
привычка быть рабом
Ну а кому же ещё.
Виталий Б
Друг мой. Понятие Зло в мирской жизни и в христианской имеет разное значение. С нашей точки зрения ничего страшного не происходит. А только все во благо.
люди САМИ Себе проблемы создают, а потом винят других...
В Библии написано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" ( Иакова 1:13-15). Бог не посылает испытания нам, чтобы проверить нас. Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» .
Артур Байдаев
Да Бог позволил страдания и спытания, но Он нам подарил жизнь и обьяснил в Библии, почему начались страдания на земле и когда ини прекратятся и что нам делать чтобы унаследовать обещанное Богом. А молитвы - это общение с богом, то же что маленький ребенок общается с Отцом.