Религия, вера
Почему Церковь приобщает молиться, сколняться и каяться постоянно?
Я понимаю так, каются те, кто признает все же свою погрешность, или на всякий случай, лишь бы подстраховаться? А если приходят руководители нашей страны в церковь, такие как Путин, Медведев заглядывает, да мало ли кому еще взбредет в голову придти, тут же начинают молиться, это для вида, или для искупленния своих грехов?
А шо же делать? !
Кормиться же надо как то? !
Если будет много грешных+религиозных фанатов тогда попы попята и др. будут процветать.
Я верю в создателя!
Верю единому Богу!
Но не верю тем кто травит народ своей хернёй!!! !
Я не стану приклонять колено перед таким же как я и молить о прощении.
Да простит мне Бог если я грешна. Если.... грешна!
Кормиться же надо как то? !
Я верю в создателя!
Верю единому Богу!
Вот как воцерковитесь, так все поймете!
Алексей Железняков
Куда мне до вас
Мне сложно сказать за Путина или Медведева, я не являюсь их духовником и не могу знать, насколько глубоко и искренне они верят. А насчет вашего основного вопроса - могу дать более четкий ответ. Церковь призывает молиться непрестанно по заповеди Писания "непрестанно молитесь". Молитва является добродетелью абсолютно исполнимой для каждого верующего вне зависимости от его материального, сословного или семейного положения, состояния здоровья, иных внешних факторов. Про постоянное покаяние не совсем правда, но близко к правде. Человек должен жить как человек, помня о вечности, которая его ожидает, соответственно, он должен уметь давать нравственный анализ своим поступкам, и в том случае, если он погрешил - исправлять сделанные им ошибки (покаяние - по гречески метанойя - изменение, перемена, исправление) Про "сколняться" я не понял.
Тогда зачем вы каждый день общаетесь и моетесь и кушаете?
Что бы человек наконец сумел раскрыть свое световое поле, где нет греха, гордыни, ненависти и злобы. И к этому призывает любая церковь...