рабство, страх, смирение и покаяние, нужны религии, а не богу...
церковь использует имя бога, что бы держать своих адептов в узде...
Религия, вера
Молиться, просить и каяться это правила "святой" церкви, тогда перед кем они это требуют, если Богу такое не нужно?
Танюшка Кравченко)
https://otvet.mail.ru/question/225572835 а вот здесь что скажешь, или опять откажешься комментировать?
Таков порядок -для прихожан...
Нам нужно
Танюшка Кравченко)
То есть, вы признаете себя клонами официально, понятно.
Основная задача Церкви Христовой, это благовестие Евангелия, вторая - утверждени святых в вере и любви к Богу.
Молитва это духовное дыхание христианина, а не "просить",ведь в общении с Отцом мы находимся постоянно, это естественно.
Мария Непорожняя
"Мы уверены: о чем бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей" (1 Иоанна, глава 5, стих 14). А чтобы просить в согласии с волей Бога, надо узнавать его волю.
Мария Непорожняя
"Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию" (Евангелие от Матфея, глава 6, стих 7). Иисус оставил пример как молиться, но не побуждал создавать правила и требования. Любовь к Богу не позволит нам самим неуважительно молиться Создателю и Жизнедателю.
Богу ничего не нужно, вернее Он не НУЖНАЕТСЯ в этом. Но хочет этого для нас, ради нашего же блага
Ничего личного, просто на чувстве вины и страхе основан церковный бизнес.
2-х летняя внучка практически довела до инфаркта бабушку,
потому что целый день ходила за ней по квартире со словами: ‘Кайся и Молись!!!! ’
К вечеру выяснилось, что ребенок просил включить мультик ‘Карлсон и Малыш’
Танюшка Кравченко)
Я представляю, что пронеслось за весь этот день у бабушки в голове.
первейшее что сказал Христос- покайтесь!
Не важно - нужно ли нужно это Богу, или нет. Попы тоже кушать хотят.
В Библии действительно много говорится о том, как и о чем молится; есть такие слова «просите и будет дано вам»; а также о том что нужно раскаяться и не совершать больше неправильных дел.
Но это далеко не все, что Бог хочет от людей. Гораздо важнее, согласно Библии, послушание Ему. « ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.» 1 Иоанна 5:3