Религия, вера
Разрешают ли правила и традиции молится христианину в мечети или мусульманину в церкви?
В дацане, например, можно молиться всем.
Христианин должен молиться за мусульманина, мусульманин за христианина - и это нормально, они не навязывают ничего друг другу - только Человеческие отношения.. .
В священном писании сказано: во Христе нет ни иудея ни язычника, ни мужчины ни женщины, ни свободного ни раба - но все и во всем Христос!
Ажар Серик
Ну вот, как только я попросила, сразу получилось ответить. :-)
Завтра зайду проверить и почитать отче наш в мечети. Прощайте на всякий случай.
Ажар Серик
Это всё от имама зависит. Наш разрешает Отче наш читать. Кстати, эта молитва есть и в Коране, в 113 суре "Люди". На древнеарабском, естественно. :-) в церкви так же разрешают поставить свечу за мусульманина, в мечети могут почитать Коран за христианина.
Нет, молиться христианам с иноверцами нельзя.
Православным, во всяком случае.
я в мечеть просто так не зайду, а вы меня туда молиться с нечестивыми призываете?
Что мне там читать, какие молитвы? Там нет Бога. Там нет Христа. Не признающий Христа не признаёт и Бога.
Анжела ******
Мусульмани признают я Исуса (да блогасловит его Аллах и приветствует), он является великим пророком и посланником Бога. В Каране Исус чаще упоминается чем пророк Мухамед (да благословит его Аллах и приветствует). Каждый Мусульманин признает всех пророков и посланников за историю человечества иначе он не Мусульманин. Нельзя человеку отказывать молиться там где он хочет, это огромный грех для любого верующего в единого Бога человека. Мы все несем религию Бога!!!
насколько мне известно, в западном полушарии только суфии способны молиться святым местам, независимо от принадлежности.
да.. это возможно.. хотя довольно неудобно технически... но я знаю что например есть мечети где внутри мечети одна часть отведена под православную церковь например (не в России).. специально видно что бы друг другу не мешать.. но это не запрещено никак... кроме одного города где по традиции христиане не могут заходить в мечеть.. потому что в своё время французский губернатор ввёл этот запрет и который отменить забыли до сих пор..: -)))))
Православным нельзя заходить в мечети, синагоги, мол. дома других вероисповеданий.
А Вы говорите-молиться.. .
Конечно нет!
А Вы говорите-молиться.. .
Конечно нет!
Разрешается ли женщинам ходить в мужской туалет, а мужчинам в женский? :о)
Нет. В местах культа вывешены объявления запрещающие молится иноверцам, а также даже заказывать по ним какую- либо службу.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Вопрос был про христиан а не православие ..,не надо ставить =, Мне не мешает молиться ни где.. . Бог везде!
Ludmila Mashcenkova
Так я отвечаю как православная христианка.