Религия, вера
Почему священики не понимают меня когда я пишу можно ли молиться только Иисусу а они пишут что церковь это еще и святые?
Как они не понимают что я хочу молиться только Иисусу
ничего личного, только бизнес..
свечка христу, или два десятка свечей иконам его присных?
где больше дохода от продаж в церковной лавке?))
Так и молись Иисусу, что об этом трезвонишь.
Только Иисусу нельзя... А если все так станут молиться? Святые просто зачахнут в забытьи, а следом и патриархов поминать перестанут, апостолов там разных...
«И ты, невеста, будь плодовита и будь возвеличена, как Сара, веселись, как Ревека, умножься в потомстве, как Рахиль…»
Разве кто ни будь вспомнит, что Сара за всю жизнь родила лишь одного ребёнка и то в 90 лет, Рахиль умерла при родах своего второго сына... Это такое пожелание молодоженам при венчании, а ты говоришь только Иисусу... Перенаселение будет.))
Вы не просто этого хотите. Вы хотите, чтобы они это одобрили.
Чтобы ВАШИ желания были созвучны БОЖЬИМ повелениям,нужна ВЕРА Божья,Евангельская.
Поверите истине слова Божьего будете СПОСОБНЫ творить волю Бога,как Христос,а не "свою",как погибший и неверующий человек.
Церковь состоит из святых потому,что Христос её Устроитель,такова воля Бога.
Не освятив верующего к Церкви Своей не приложит.
Его Тело свято!

Mitya+ Marika=Love
А что делать если я типо хочу творить свою волю, а не волю вашего "Бога" ?
а кому молился иисус? себе?
молиться лучше Богу Отцу. ВО ИМЯ Иисуса Христа.
Не Иисусу.а Отцу-Иегове, во имя Христа.
Почему "во имя Христа"? Этим мы признаем искупительную силу жертвы Христа,власть,которой наделил Бог,а так же...возможность.чтоб Бог поручил бы Христу исполнить нашу просьбу.
Матфея 6:9, 10: Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе.
Mitya+ Marika=Love
А разве Бог и Иисус, это не одно и тоже? Я просто не совсем понимаю вашу логику.
И правильно делаете. Священники или не знают Библии, или намеренно искажают Истину, в ней описанную, из-за мзды неправедной. "Господу Богу поклоняйся и одному Ему служи"! - вот что в Библии написано! "Исход 20:1-6 "Я Господь, Бог твой,..Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. Не делай себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь твой, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
А Иисус молился Иегове Богу!
И ни разу не учил молиться себе.
Mitya+ Marika=Love
А Иисус и Бог, разве не одно и тоже? Я вот например при прочтении библии понял, что Иисус это одно из воплощений бога. Разве не так?
а зачем спрашивали
"Тебе, Боже, принадлежит хвала... , и Тебе воздастся обет...
Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть." (Псалтирь гл.64, ст. 2, 3)
Иисус Христос учил - "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах... " (Евангелие от Матфея гл.6, ст.9)
Дело не в том, что вы хотите или что велят делать священники. Однажды Иисус сказал такие слова: "Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца" (матфея 7:21) Сам Иисус сказал, что важно исполнять волю Отца, то есть поступать не так, как нам хочется, а как хочет Бог. В отношении молитвы в Библии ясно выражена его воля: «Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность» (Филиппийцам 4:6). Молиться следует только Богу — не Иисусу и не святым.
Ладно...
Ну молитесь только Иисусу. Но и не говорите что нельзя молится святым. Они наши братья и сестры по вере. Сомолитвенники