Религия, вера

Свт. Филарет Московский писал: «Никакую Церковь верующую, яко Иисус есть Христос, не дерзну я назвать ложною...»

Признают ли Свидетели Иеговы Иисуса Христа Господом и Спасителем?
А в каком месте он это писал?
Паша Полкин
Лучший ответ
Гарик Ростовский В письме к архиепископу Антонию от 12/25 июня 1915 года
Видимо Филарет сильно заблуждался, и не читал Евангелие. А скорее всего, кто-то подтасовал его высказывание, ибо...

Евангелие от Луки
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Вадим Можейко
Конечно, признаем. Он «Предводитель и Спаситель» (Де 5:31). Иисуса Христа можно назвать «нашим Спасителем», хотя он спасает как представитель Бога Иеговы. Имя Иисус, данное Божьему Сыну по повелению ангела, означает «Иегова — спасение», поскольку, как сказал тот вестник Бога, «он спасет свой народ от грехов» (Мф 1:21; Лк 1:31. А еще он Царь и вечный Первосвященник.
а Сам Господь сказал "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Матф. 7:21, а так же "..приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня";Матф. 15:8
Nаdьka Vilxovik))
ХРИСТОС есть ХРанитель ИСТоков Основы Света, он среди нас и это великое звание.
Высказывание Иисуса Христа для христиан должно быть важнее чем Филарета. А Иисус сказал в Нагорной проповеди :"Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды.  Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов.  Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь.  Итак, по плодам узнаете этих людей. "(Матфея 7:17--20).