Религия, вера
Почему Церковь усиленно молится за усопших, особенно, в первые сорок дней ?
Потому что душа усопшего нуждается в помощи в ожидании Страшного Суда
это самое трудное для души время, в которое необходима усиленная о ней молитва
Период суда над душой. Стараемся помочь ей.
Потому что Душа в течении 40.дней не может подняться туда, где она должна находиться. Это пространство Душ, где Душа совместно с Ангелом очищается от той" грязи",которую человек набрал за свою жизнь. При жизни человек должен содержать свое тело, мысли, жилище в чистоте и порядке, не сквернословить, не причинять боль и страдания другим людям: вести правильный образ жизни.
чтоб лохи бабло несли за своего родича, которому якобы это поможет занять хорошую шконку на том свете
Потому что в первые 40 дней человек проходит мытарства и решается его вечная участь, и человеку более всего нужны молитвы, милостыня и покаяние. Милостыня не обязательно означает приношения в храм, можете помогать всем, кому считаете нужным - детям в детдомах, престарелым, бездомным животным и людям, которые спасают этих животным. Более всего нужно покаяние родных и близких, их отказ от собственных грехов и страстей - не курить, не сквернословить, не осуждать и т. д. Тем самым вы окажете большую помощь душе усопшего.
чтоб не воскресли.. :)
Почитайте Библию... Первые 40 дней в древнем Египте шла мумификация трупа...
Иудеи не мумифицировали трупы, но 40 дней было заимствовано ими от египтян
Иудеи не мумифицировали трупы, но 40 дней было заимствовано ими от египтян
Такие обычаи основаны на представлении о бессмертной душе, которая продолжает жить после смерти тела, что противоречит Библии. В Слове Бога сказано: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают..." (Екклесиаст 9:5, ). «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Мертвые не страдают, их состояние можно сравнить с глубоким сном. Они находятся без сознания и не могут испытывать блаженство или мучение. Следовательно, что бы люди ни делали, желая помочь умершим, все это идет вразрез с библейскими учениями.
Бог обещает, что наступит время, когда можно будет сказать: «Смерть поглощена навеки» (1 Коринфянам 15:54).
Мертвые не страдают, их состояние можно сравнить с глубоким сном. Они находятся без сознания и не могут испытывать блаженство или мучение. Следовательно, что бы люди ни делали, желая помочь умершим, все это идет вразрез с библейскими учениями.
Бог обещает, что наступит время, когда можно будет сказать: «Смерть поглощена навеки» (1 Коринфянам 15:54).
Похожие вопросы
- Почему церковь не молится за усопших, если те не были крещеными?
- Почему еретики не молятся за усопших? Откуда такое гордое самомнение и отрицание учения Христова?
- В Протестантской Церкви не молятся об усопших или умерших родителях. Куда нас может завести слепая гордость человеческая?
- На проповеди в церкви усиленно молятся от Украине.
- почему мы должны молиться об усопших, это как то им поможет?
- Почему Церковь приобщает молиться, сколняться и каяться постоянно?
- Что происходит с душой человека в первые сорок дней после смерти? Благодарю!
- Почему церковь смеет менять законы Божьи? Особенно католическая...
- Почему церковь всю свою жизнь боролась и борется по сей день с наукой?
- Почему церковь НЕ против гаданий на Святки? А в остальные дни в году считает это грехом.