Религия, вера

Почему церковь смеет менять законы Божьи? Особенно католическая...

Может ли тварь менять законы Творца?
Нет, конечно.
Александр Гибало
Лучший ответ
у них это каноном разрешено, между прочим!
Driver Omega
у каждого бога свои законы.
Дык она САМА их и принимала, решая какие же " правильные" а какие нет. Или кто по Вашему библию компоновал из разных текстов? А кто догматы вырабатывал и принимал?
Даже до наших времен множество апокрифов дошло, а когда выбирали, что же в НЗ включить, их видимо значительно больше было, и надо полагать те что слишком сильно противоречили тому что церковь желала изобразить, ею же были и уничтожены, или хранятся гле то под замком, что бы никто и не увидел.
Такк что она ( церковь) сама же и меняет то, что сама и принимала и видимо вырабатывала. Все на тех же условиях.
Папа римский может не соглашаться с апостолом Павлом.
Злата Малягина
престол святого Петра суверенный субъект в статусе persona siu generis своеобразный единственный в своем роде, ему же принадлежит государство Ватикан, во главе которого стоит папа римский, наместник Бога на земле. . а зачем нужен его наместник на земле?
Чтобы говорить от имени Его. отвечаю я же на свой вопрос. Хочешь поговорить с Богом? вот его наместник ближе к Богу ты уже не будешь ни когда при жизни...)
Потому что Бога нету...
Читаю ответы и поражаюсь невежеству. Закон невозможно изменить, он работает независимо от чьго бы то нибыло желания. Церковь -это не балаган, не магазин, где можно купить прощение грехов. Свою церковь нужно строить самому, у каждого свой путь к истине, к Богу.
пидарасы
Андрей Ширяев
Почему бы не изменить законы того, чего нет?