Религия, вера

Как церкви смеют обвинять других в том, в чем виновны сами?

Не удержался, надоело:

И они еще смеют обвинять всякие "секты" в том, что они вымогают деньги, при том, что сами их у детей изымают? !

Да и не только деньги, РПЦ недавно присвоила себе реабилитационный центр для тяжелобольных детей "Детство" (http://www.svobodanews.ru/content/article/24537063.html)

Да еще спаивают детей и издеваются над ними!

Как можно быть такими слепыми и наивно верить, что церковь свята и безгрешна? !
Да ни одни "сектанты" не отобрали столько квартир у своей паствы, как РПЦ! Это и в новостях есть и в газетах! Обманом и когда им дарят (при этом это называется "подвигом").
Tatyana Shatohina
А что вам не сдерживаться? Вы такое письмо напишите лучше в Бруклин, своему руководству. Или своим беспределом нельзя возмущаться?))))))))
Надежда Сергеева
Лучший ответ
Tatyana Shatohina Потому я и назвал так тему, что все что говорят плохого о Свидетелях - ЛОЖЬ, злобная клевета ЦЕРКВИ. Во всем (повторяю: ВО ВСЕМ), в чем она обвиняет их - в этом виновная в первую очередь ОНА САМА, но сами Свидетели никакого отношения к этому не имеют!

Потому и выложил демотиваторы, чтобы показать людям, что им всем в церкви ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ и лгут!
Не смеет тот, у кого есть совесть. А в Библии слово "совесть" упомянуто аж 18 раз, но ни разу в виде нравоучения.
Madi Madi
Они делают то, что и должно им делать, не волнуйтесь за них. Должен же кто-то "грехи" на себя брать!!!! Христос же не дауном был и многое людям не показывал, что бы они сами, между собой испытали.
Да вот так вот могут. Когда совести нет, почему бы не мочь?
Metallurg Hotel
ну, допустим.. .

возьмём хорошую женщину.. . она пукает на две трети от пукания мужского, она потеет, воняет, сорит волосья, беспрерывно требует вложений и внимания.. .
совершенства и не может быть.. . власти светские не в пример опасней.. . как и вообще агностики.. . бытовуха - ремонтёры моего компа не только развели на деньги, но и ухудшили работу его, забросив тегу, что за деньги готовы ещё поремонтёрствовать.. . если одинокий человек оставляет квартиру батюшке.. . ему так приятней.. .

с заявленным подходом, мы можем по горби, ельцину, путину судить о жителе россии
и если по одной из версий - москва, потому что там маски делали, то жители её сплошь живописцы или краскоделы

в институте церкви есть нечто безусловно ценное и в горе утешающее, поддерживающее, смягчающее

мы находим в Православии то, что больше взять неоткуда

но я смотрю, вы - СИ.. . учение для избранных.. .
настоящие А-теисты это исповедники другой веры
Религия в принципе и служит для обогащения, и еще она власть.
Да, вообще оборзели эти прихвостни церковные.
Владимир Шпак
Ну такие вот они. По делам узнаете их
Не Скажу!!!!
Точно подмечено! Религия – главная паразитическая сила на нашей планете. Люди, которые никогда ничего не производили, постоянно отбирали ценности у всех остальных. Всё это выстроено на глобальном обмане, жестокости и многовековом зомбировании...
E*
Elvirochka ***