Религия, вера

Христиане! Как вы смеете обвинять ислам в женоненавистничестве?

Когда именно христианство известно своим позорным собором, посвящённым тому, есть ли у женщины душа?
это был поместный собор, т. е. совещание по хозяйственным вопросам конкретного прихода. И вот на этом совещании кто-то встал и задал вопрос вообще ни коим образом не входящий в повестку собрания: "а есть ли душа у женщины? " Ну вот возник у него такой вопрос и он ни чего лучше не придумал, как взять и ляпнуть его. За такой вопрос священника освистали и послали учить Библию. Всерьез такой вопрос не обсуждался. И ответ на него очевиден -ЕСТЬ. А раскопала эту тему (если не ошибаюсь) Блаватская, ярая атеистка, чтобы опорочить христианскую церковь.
Ардак Мураткызы
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Важно, что в христианстве - это было, в исламе - нет
Соборы вообще не являются определяющими веру. Тем более какие-то местные.
Вероучение основано все на Писании. А в Писании четко написано, что нет различия между мужским полом и женским в поклонении Богу.
Вам врут мусульманские апологеты.
Неизвестно Неизвестно Собор – это не частное мнение отельного человека. И он явно даёт понять об отношении к женщине!
Анна Тищенко А Ваше вероучение большей частью основано на мнениях Ховинда, а не на Святом Писании. Чья бы корова мычала...
Анна Тищенко Вы даже позволили себе вырвать большие куски из Библии и выкинуть. Вы вообще нехристи, а не христиане.
А ислам на этот счет что думает?
Неизвестно Неизвестно http://www.whyislam.ru/index/statii/polozhenie-zhenshhiny-v-mirovyx-religiyax.htm
Это когда было?
А это — сейчас:
Максим
Неизвестно Неизвестно А не важно! Было и должно быть стыдно. Но никто не кается и не признаёт эту ересь - ересью!
Неизвестно Неизвестно И потом, что изменилось сейчас? Да ничего! Вы же поставили 5 баллов тому, что согласился, что у женщины души нет!
Мы не обвиняем, факты сами говорят за ислам.
Неизвестно Неизвестно А факты, которые говорят за христианство?
Вот я христианин, ни разу не говорил, что кто то имеет женоненавистничество. А на том соборе я не был и не подписывал ни чего.
Багдат Амиров
Ислам женщин очень ценит.

Как самок для воспроизводства потомства.
Андрей Фролов
Неизвестно Неизвестно Русские мужчины даже так не ценят.
простите, а какой именно собор (из семи вселенских) был посвящён этому событию?
Игорь Титов
Такого собора никогда не было http ://vera.mipt. ru/church/women_soul. html уберите пробелы
Неизвестно Неизвестно Не было бы собора, не было и разговоров о нём.
Дээээ.. . Кровища текла в обеих конфессиях (видео конечно жуть) . Где больше? Кто хуже? Это, ребята, вы только углубляете пропасть меж вами. На самом деле вас всех подставили используя основателей обоих учений. Начались войны. И уже не разобрать кто прав кто виноват. А между тем, по отдельности никто ни к кому не имеет притензий. А лидерам это не выгодно. Им нужно чтобы вы ненавидели друг-друга. Я думаю разговаривать надо о другом. О любви к которой призывали оба создателя учений. А что людишки потом науродовали - это оставьте в прошлом.
Андрей Миронов Для особо упертых напоминаю - "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
души может и не быть, а издеваться зачем....
Неизвестно Неизвестно Скорее у вас нет души!
если бы такой собор был, Марию бы не считали богоматерью ...
С*
Стас *****
Неизвестно Неизвестно Вы иудей, а не христианин. Поэтому с вами не спорю.
о чем ты говоришь
они балдеют когда их жен ипут взглядом не говоря о большем
Bestradio Bestradiouz
А пояса шахидок на женах - это видимо от большой любви у мусульман? -))
Неизвестно Неизвестно А считать женщину на корабле дурной приметой - это от любви?