Религия, вера

Почему властьимущие, элита-подвергали человечество насилию, войнам, революциям и террору.

Кто им дал такое право, и от куда вообще пошла эта абстрактная Власть? И "Государство" ? От обезьян в стаде?
Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
Павел Овсянников
Лучший ответ
А почему соседи по дому ругаются? Источник всего зла на земле не власть, а эгоистическая природа самого человека
Люди сами себе создали власти. Кого выбрали-наиболее активных, хитрых и умных. Почему-ну попробуй пробраться во власть. Почему не можешь? Там нужно много ума, хитрости и изворотливости. Люди всю жизнь на это тратят-только чтобы попасть во власть.
Зачем власть? Если не будет официальной власти по закону, то сразу будет власть силы, когда появятся банды и будут у всех все отнимать, насиловать, грабить.
Н*
Надежда ****
Аида Шаукенова это от приматов в стае? но разве они, обезьяны- убивают ядерной бомбой тысячи невинных существ??
Золотого тельца... никто не отменял
Аида Шаукенова это от приматов в стае? но разве они, обезьяны- убивают ядерной бомбой тысячи невинных существ?? и при чем тут какой то Бык? Вол?
Их поддержали.
Стремление к власти и деньгам во все времена
Ирина Самойлич
Говоря о религии не забудем упомянуть жидовствующих, иначе вы никогда не поймете событий которые происходили в истории." ТРАКТАТЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ" ЯВЛЯЮТСЯ КЛЮЧОМ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ СОБЫТИЙ.
Mishutka Angel
Сатана стал первым убийцей людей, поэтому под его влиянием на земле ведутся войны.
Mishutka Angel Первые самоубийцы-это Адам и Ева-стали смертными, а первым убийцей стал Каин и это после вкушения с дерева познания.
Даже у обезьян есть вожаки, мы то чем лучше?
Всегда были старшие, главные и т. д.
Всегда была "своя" территория.
Разделение.
К тому же меньшей территорией управлять проще.
Но рано или поздно начинает хотеться больше.
Аппетит приходит во время еды.
И насытиться не могут.
Бог через Библию дает ответ.
.
(1 Иоанна 5:19 - весь мир лежит во власти Злого (Сатаны).
.
Так стоит удивляться всему тому что вы написали? Конечно нет. Какой правитель, такая и жизнь. Правил бы Бог, всего этого небыло.
А тебе что то не нравится?
Танюша ***