Религия, вера

Верующие, а хоть один атеист испугался ваших религиозных страшилок?

Влад Вегов
Влад Вегов
535
О верующих попугаях
Согласно DSM-IV, обсессивно-компульсивное расстройство личности относится к кластеру С (тревожные и панические расстройства) . Человек с таким расстройством характеризуется выраженной озабоченностью порядком, перфекционизмом, а также контролем над собой и окружающими, которых достигает, жертвуя гибкостью, открытостью и эффективностью своего поведения.
Уделяет внимание деталям, правилам, спискам, порядку, организации или расписаниям в ущерб основному смыслу деятельности.
Проявляет перфекционизм, мешающий выполнению задач (например, не в состоянии завершить проект, потому что не соблюдены его (её) собственные слишком строгие стандарты) .
Чрезмерно много внимания уделяет работе и производительности в ущерб досугу и дружбе (исключая случаи, когда это обусловлено очевидными экономическими потребностями) .
Чрезмерно, скрупулёзный и негибкий в вопросах морали, этики .
Не в состоянии избавиться от изношенных или бесполезных предметов, даже если они не имеют субъективной эмоциональной ценности.
Отказывается передавать дела или сотрудничать с другими людьми, пока они не согласятся делать всё в точности как он (она) .
Требует от себя и окружающих бережливости в расходах; деньги рассматриваются как нечто, что нужно откладывать на случай катастрофы.
Проявляет негибкость и упрямство.
ЛА
Леонид Афонченко
56 014
Лучший ответ
Василий Поцелуев Полнейшая лабуда то,что вы написали (например,у меня дружная семья,любимые дети и внуки+36 лет стажа,там разные звания-отличия:))
Но вот я уже несколько ваших ответов-вопросов в категории встречала и просто удивительно:откуда такая злобная ненависть к верующим?
Ни один атеист не выжил

Все умерли со смеху
Не наших, а Божьего Слова - очень много в прошлом резвых безбожников-хульников покаялось и жалеют, что столько времени были врагами Богу.
Я пугаюсь только за их психическое здоровье.
Арай Акылова
Арай Акылова
77 961
за всех атеистов говорить не могу, только за себя лично - уж сколько меня пугали "в личке" всякие упоротые, всё без толку :)))
Нет, если испугался, то он уже не атеист.
Аndrey Petrov
Аndrey Petrov
59 732
Бедняги. Если они больше не смогут верить, что атеисты будут гореть в аду, а им позволят любоваться столь отрадным и упоительным для них зрелищем, а, возможно, даже доверят подкидывать угольку в топки — тогда жизнь их потеряет последние крохи смысла, надежды и радости. Пусть верят.
Знаю многих людей, которых не пугали при жизни, но перед смертью они сильно были напуганы, каялись и обращались к Богу.
Так что всему своё время.
Есть верующие христиане, а есть фанатики
Передергивать-это право ваше, конечно, но и мы вас не сильно боимся: среди атеистов полно фанатов, просто немного другого толка, так что мы квиты
Mik Sh
Mik Sh
45 865
Действительность страшней всех страшилок, сами во всем убедитесь, зачем торопите события.
мы никого не пытаемся напугать. говорим как есть - это поручение Христа. хуже было бы если мы молчали. атеисты попадали в ад и сетовали на нас, что мы их не предупреждали.
а так мы чисты перед Богом. нам важно предупредить. выбор за вами - жизнь или смерть.
А чё, уже пора начинать пугать? ! Можно? А я и не знала!..
Да испугались
Например бандиты которые умирают от болезни, они боятся что попадут в АД, даже готовы отдать все бабки которые имеют, и они очень сильно боятся.

Грешники всегда боятся смерти, потому-что они не знают что их ждет там. А там явно АД их ожидает и вечная мука для души.
Людмила Ткачук
Людмила Ткачук
23 784
Арай Акылова Чего же им бояться,если они уже на первой ходке приняли православие?
Многие перед смертью просят прощения у Бога. Боятся те, которые не покаялись. Одумайтесь пока не поздно, молите Господа о прощении.
Тенбаева Индира И Вам тоже лишь эта робкая вера и трепетная надежда дают силы жить и не удавиться от непреодолимого омерзения к себе? Согласен, другой обоснованной причины жить у Вас быть не может. Лучше верьте.
Если Бога не боитесь, то как вас "напугает " верующий человек???
Бог накажет, не сомневайтесь. Проверенно
ОБ
Олег Бучнев
14 988
Умные уже покаялись, остальные подтягиваются потихоньку)))
EK
Elena Keller
14 013
Влад Вегов умные над вами смеются.
Страх - есть отсутствие знания. Когда свет знания озаряет нас - нет места страху. Это беда многих религий: запугиванием они расписываются в своём невежестве.
Mik Sh Отсутствие знаний-это,как раз,беда атеистов и,как следствие,присвоение себе право делать выводы о умственных способностях верующих:))
Ага испугали, аж бось - прям так

Похожие вопросы