Религия, вера

Ты научился правильно управлять самим собой?

Нет
пока,
каюсь.

Ибо по внутреннему человеку
нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий
закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Бедный я человек!
кто избавит меня от сего тела смерти?

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

Написано: "Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный,
могущий обуздать и все тело".
Клубничная
Лучший ответ
не владею))
Яспис Вы обладаете безграничным потенциалом

У вас, как у чада Божьего, есть Божественный потенциал: вы можете учиться, развиваться и становиться подобными Ему.
Точно так же, как вы унаследовали определенные черты своих земных родителей -- например, чувство юмора вашей матери или присущую отцу любовь к музыке -- у вас есть качества, унаследованные вами от Небесного Отца.

Он -- Бог любви, добра, милосердия, истины, силы, знания, справедливости и мудрости. Вы можете воспитать в себе эти Божественные качества. Благодаря Христу вы носите в себе семена Божественности и силы, которые прорастут и будут развиваться для вечности.
Ildar Manafov
Я в ладу с собой и этого достаточно
Елена Данилова
А что есть правильно? Вся истина относительна в этом мире.. . Кроме одной-единственной.. . :))
Дима Миц
Учусь. Спасибо.
Вова Бондарь
Да, вот теперь управление Ясписом осваиваю...
Тюленев Сергей
Дима Миц Брось, Он неуправляемый! :)
Евгений *********** Поглядим... Но - определенно - укатают Сивку крутые горки...
Осталось выяснить, кто же Сивка?..
Тут опять, наверное, какой-то подвох.
Meruyert Naizabekova
Я это всегда умел.
Привет любимый! Учусь ещо!
Незачем, ведь ты управляшь нами, О, Всемогущий.
Раиса Раиса
да.
Яна Доброва
нет но очень стараюсь.
а я учусь
Местами.
Borya Rahimov
а правильно это как?
нет
Arman Shonaev
Никто не умеет правильно управлять собой. Хоть один раз, но человек срывался, делал что-то неправильно... Да и правильность для каждого разная, ведь люди не масса, человек-это обособленная личность, свободная... Правда в наше время всё не так... Люди стали серой массой, все как один и причём чаще луди идут за скверным человеком, нечестным... очень обидно.. (
Tolya Kujelev
А куда на курсы "по управлению собой" можно записаться?
Nikolay Nikiforov
Евгений *********** К Яспису в постельку... Он многому научит, учитель наш, ловец человеков...