Религия, вера
Почему говорят, что без Церкви нельзя научиться правильно верить в Бога.
Церковь - это мать. А что мы можем без нее?
Наталья Лакс
Мать моя женщина!Так вот кто меня родил!А я,дурак,получается 41 год чужую тётку за мать почитаю!!!!
Потому что для этого - чтобы создать Церковь, которую не одолеют врата ада - и пришел на землю Господь. Но я не говорю, что он пришел только ради этого...
Говорят, что если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Если в церкви есть духоразумеющие и они делают погоду, тогда будет и результат.
Если нет, то вреда не оберешься.
Да, посмотришь на попов и поймёшь, как правильно. ;-)
если не будет паствы то и церкви не будет
Говорят в Америке кур доят по этому в магазинах и есть птичье молоко.
Церковь там где вы молитесь. И никакая церковь, кастел или мечеть и никто вам ваш храм ДУШУ не откроет Пока вы сами не откроетесь.
Так говорят для того что бы доказать нужность Церкви, необходимость её как института.
Церковь - столп и утверждение Истины .
Господь наш Иисус Христос сказал: "...где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них", и ещё: "...если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного ". (Матфей 18.19.20)
Эти слова Господа делают понятным, почему с самого основания Христовой Церкви христиане собираются на совместную молитву.
Ещё до Рождества Христова, в период действия Ветхого Завета, важнейшей частью духовной жизни Богоизбранного народа была общая молитва в Храме, участие в священнодеиствиях, совершаемых ветхозаветными священнослужителями, пение духовных песнопений.
Сам Господь Иисус и ученики Его в ночь, когда Он был взят на Страдания, "...воспевши, пошли на гору Елеонскую" (Марк 14.26)
Ветхозаветные священные тексты легли в основу богослужения христианской Церкви, стали стержнем, на который нанизываются вот уже почти две тысячи лет, вновь создаваемые тексты христианских молитв и песнопений.
А без риелторов ты не продашь квартиру, без адвоката не выиграешь судебный процесс, без налогового инспектора не сможешь честно жить.. . Всем кушать хочеться на наши денежки.
У Церкви два понятия: домик и люди.
В Церкви-домике особой нужды нет (об этом и Иисус говорил) .
Но как быть без Церкви-людей, которые тебе всё разъяснят: как делать то, как делать это, как правильно понимать Библию (чего доброго, поймёшь не так, как надо)?
говорят. "говорите и Вы" (с) )
Что значит "правильно верить"? В Бога либо верят, либо - нет. Всё остальное уже детали.
Церковь - Тело Христово, все мы члены одного Тела, Глава - Христос. Как может жить отдельно рука или нога?
Наталья Лакс
Я же живу не являясь частью этого мутанта!
Вера не от Церкви, вера от Слова Божьего! Церковь-наша семья, наша купальня, наше общение, наш стан! Там находится лестница Иакова! Там столп и утверждение Истины! Там назидание и освящение от Духа Святого! Ибо -Где двое или трое собрано во Имя Мое- там и Я посреди их-это слова нашего Господа!
Яна Лукиянова)
Церковь - собрание Духа Христова..
Тело Христово есть Единым Духом - ОДНИМ для всех и во всех..
сущие духом Его - имеют часть от Духа Его, и Духом Его имеют ЧАСТЬ в царствиии Божием.
Господь наш - есть Дух животворящий (слово о последнем Адаме , и первом и последнем человеке)
Естество Божие есть Святым Духом, вот и тело Его исполнено Духом Святым ...
потому мало ли кто из правителей мира сего утверждает СВОЕ слово как закон, мотивируя что они ЧЛЕНЫ церкви - церковь - тело Христово- ну уть ли на СамГосподь их устами говорит
и выдает ложные догматы.
И будут среди молящихся двое - возьмется один а другой останентся - ОТВЕРГНЕТСЯ ..
и выдает ложные догматы.
Потому что, тогда определённая часть населения останется без работы..))))))) В церкви БОГА нет и никогда не было....
Андрей Слободян
Судя по всему, Вы в Церкви никогда не были.
Чтобы стать членом Церкви, необходимо покаяться в грехах, принять святое крещение, причаститься святых Животворящих Христовых Таин, научиться жить так, как Бог велел - по Его заповедям. Потом и поговорим...
чушь, можно, просто в этой схеме попы баблосы не рубят