Религия, вера

Как люди определяют, что Богу нравится-а что-нет?

Вячеслав Ёлшин
Даже по полученным в этом вопросе ответам можно легко понять "как люди определяют, что Богу нравится-а что-нет":))) Из восьми ответов шесть ссылаются на библию и коран: ) В общем, написанный кем-то текст, кем-то переведенный и кем-то истолкованный разъясняет все. Тебя тут нет. Зато ты есть, когда прикрываясь божьим именем, "богоугодностью", святые отцы направляют тебя туда, куда ИМ нужно. Тебе дают, разъясняют, навязывают представление о Боге лишь бы ты не обнаружил Его в СЕБЕ. Лишь бы ты обращался за советом по поводу "правильности" или "неправильности" своих поступков с точки зрения Бога через Его "представителей". Лишь бы не сверялся с реальностью, со своим рассудком, чувством здравого смысла, своими ощущениями, со своей внутренней Божественной природой.
Геннадий Пашин
Лучший ответ
Дураки по себе, верующие по Духу Божьему пребывающему в них.
Наталья Самар
Бог сам это разъясняет через Библиб.
А люди все выдумывают, фантазируют, церковники в свою пользу конечно, ибо мошенники, пугают адом, манят раем. И богов выдумывают, и ритуалы, а деньги берут реальные. Можно подумать, даже если был бы бог, то ему нужны молитвы и то, что крестятся? Носят орудие убийства бога-крестик, да еще и целуют его? Да и вообще, при такой грандиозной Вселенной и еврейский бог? Его выдумали, когда Вселенную представляли кругом Земли и над ним твердь неба, к которой звездочки прикреплены. Ну и луна и Солнце вокруг Земли.
Люди написали библию и сказали-она от бога. Как можно строить свое мировоззрение, на том, что люди сказали, не обращать внимания на факты, плевать на науку в ХХI веке?
Нет ничего легче. Запиши себе: Любовь. То, что по любви то и есть Угодное Богу.
Бог Сам все это открыл в Библии, и открывает Святым Духом в сердца Христиан
Вячеслав Ёлшин Неужели? люди написали Библию и говорят от имени Бога- какое кащунство...
Самоправедники, тролли. " 43. Бог - красильщик. Как хорошие краски, которые называют истинными, умирают вместе с тем, что окрашено ими, так и то, что окрасил Бог. Ибо бессмертны краски его, они становятся бес смертными благодаря его цветам. Итак, Бог крестит тех, кого он крестит, в воде. "Ев. Филиппа
Ольга Саркисян
по дыму - есть несколько отсылок к библии - "И обонял Господь благоухание" ...ну тому подобное
Вячеслав Ёлшин То есть он любит вкусное?
Вячеслав Ёлшин И чего только не приписывают Богу..
все написано в коране.