Религия, вера
По каким признакам вы определяете, от Бога говорит человек или нет?
:))))))))))))))))))))))))))))) Кино. *От путоты говорит или нет*
от какого бога?
их по ходу много --а говорят что один.
если каждого балабола слушать --уши отвянут
их по ходу много --а говорят что один.
не по каким
не кто не может говорить от бога
что бы и откуда он не узнал о том что говорит
в любом случии говорит человек сам
не кто не может говорить от бога
в любом случии говорит человек сам
Если вспомнить Библию то от бога только ослица говорила...
Виктория Каравайкина
Куст забыл! :)
Нитше всем сказал : Богт умер, а кто от него говорит - фуфло
Даша Самойлова
Ницше умер, подпись: Бог)
Екатерина Герасименко
Богт это кто такой? Какой-нибудь философ-конкурент, чьей смерти радовался ипанутый Ницше?
Слова Бога воспринимаются нашим сердцем как истина. Бог не говорит нам того, чтобы мы что-то не поняли, иначе зачем говорить. Когда мы говорим о человеке, что он от Бога, то всегда называем его профессию. Один врач от Бога, другой учитель от Бога и т. д. Другими словами об огромных достижениях человека в какой-либо отрасли.
Таких в мире нет.. . есть единицы в Церкви, в монастырях, в скитах.. . а здесь - практически нет.. .
Ницше закончил в сумасшедшем доме.. . ах, КАКОЙ авторитет :-))))
***
Борьба с христианством кончилась для Ницше его личным безумием, которое продолжалось более десяти лет. В истории болезни клиники душевнобольных в Базеле имеются такие записи:
«23 февраля 1889 г. «В последний раз я был Фридрихом-Вильгельмом IV».
27 апреля. Частые приступы гнева.
18 мая. Довольно часто испускает нечленораздельные крики.
14 июня. Принимает сторожа за Бисмарка.
4 июля. Разбивает стакан, "чтобы забаррикадировать вход в комнату осколками стекла".
9 июля. Прыгает по-козлиному, гримасничает и выпячивает левое плечо.
7 сентября. Почти всегда спит на полу у постели» .
***
Все пророки говорили от Бога, а сила Божия такова, что если некому будет сказать, то и животное заговорит...
***
27 апреля. Частые приступы гнева.
14 июня. Принимает сторожа за Бисмарка.
***
Даша Самойлова
Пс.52:2 Сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Константин Воронов
Все атеисты так кончают свою жизнь? :-))
По лично подписанной ИМ нотариально заверенной Доверенности.
Ис8:20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
вереш... я людей неадекватных не слушаю.... а уж с ярко выроженой шизофренией по загону "я бог" тем более
Константин Воронов
А зря...Ясписа интересно было послушать-Петросян нервно курит в сторонке. ;-)
по характеру источаемого им бреда
По благим делам. хотя какой вы смысл вкладываете "от Бога говорит человек или нет? " мне не совсем ясен.
Человека определяют по поступкам. Говорить и делать - совсем разные вещи.
Если советует и с любовью - значит от Бога. Если приказывает и со злом - от себя.
Вот что по этому поводу в Священном Писании сказано (ведь Вас, наверно, интересует желание Бога на эту тему?) -"знай: если пророк скажет что-нибудь от имени Бога, и сказанное им не произойдет и не сбудется, то тогда это те слова, которые Господь не говорил. Тот пророк сказал это по своей самонадеянности. Не бойся его"(Второзаконие 18:22) Или вот еще для христиан определитель (у вас, надеюсь, Библия имеется, а то писать много слишком?) -1 письмо ап. Иоанна 4:1-3. Здесь учьтите следующее-признавать Иисуса, значит во всем следовать Его учениям и поведению. Т. е. и по поведению смотреть тоже надо.
Бью по правой щеке если подставляет левую значит от Бога. Если бьет в ответ не от Бог, этот человек.