Религия, вера
по каким признакам вы определяете лжеучение?
Признаки.. . если ваша жизнь дезорганизуется, возникают проблемы в семье, в отношениях с родными и близкими, то это признак того, что это учение ложное. Все учения проходят через призму нашего собственного мировосприятия.
Не бывает лжеучений в принципе.
Другое дело - какова цель этих учений.
По массовости, чем больше распространяется, тем больше лжи.)
1. Его предсказания не сбываются.
2. Его приверженцы сами не следуют тому, чему учат других.
3. Поытка следовать ему ведет к нежелательным последствиям.
блуд... коварные помыслы... сомнения...
по принципу фальсифицируемости. если учение не имеет приниципиальной возможности его опровергнуть значит оно лже-.
Мистер Поппер - это вам не хухры-мухры.
По плодам.
по признаку власти
если человек хочет власти - значит ему плевать на Бога, он хочет подчинения СЕБЕ
и это есть ложное учение
учения, которые мне интересны дают свободу и развитие
и это есть ложное учение
Что бы отличить поддельную банкноту нужно знать как выглядит настоящая и тогда остальные, которые ей не соответствуют, будут фальшивые. С учениями так же. Если учение не ведет к спасению, через Христа....
Отсутствие Доказательств )
наличие Бога-творца
Нравится - не нравится
Если любое учение не говорит как Слово Божие, то это лжеучение!
Хм, покажите мне того, кто может это определить по "неким" признакам...
Есть ли соответствие Слову, или сердцем чувствую
по рейтингу в СМИ, чем он больше, тем учение лживее.
Лжеучение лгёт. А зачем? Значит ему так выгодно. То есть преследует корыстные цели.
То что не согласуется с Библией - лож...
Все что не ИСТИНА.