Как определить настоящую секту
1. Зарабатывают на своих последователях
2. Промывают мозги так что человек не видит ни чего вокруг а только "истину" своего лидера
3. Отрывают человека от общества, семьи, друзей.
Как определяют у нас в России
1. Ходит не в православную церковь!
2. Ходит не в православную церковь!
3. Ходит не в православную церковь!
Религия, вера
По каким признакам вы определяете сектантов?
Дмитрий Родзевич
В десятку!
Елена Емельянова
Только вот любая церковь, занимающаяся активным прозелитизмом, полностью подпадает под первое определение. В том числе и некий рыболовный кружок. ;) "И враги человеку домашние его" (с) Сам
Библию читает, в церковь ходит, значит СЕКТАНТ!
Христианство это борьба с личным эгоизмом вся остальная внешняя деятельность может быть поделена на сектора а фанатики этих секторов и есть реальная проблема обществу.
"Мы представители компании AVON"
Отторжение от них идет.
главный признак - ненависть к Православию
Дмитрий Подольский
а у православия ненависть ко всем,кто не с ними.
Прилизанные, чистенькие при галстуках. С голливудскими улыбками на лицах, утверждающие .что Иисус, так, пророк средней руки, ну уж никак не Бог (Прости меня Господи)
спросите символ веры-он отличается от православного http://www.evangelie.ru/forum/t57375.html
Фанатичен
глаза...! еще не обманывалась ни разу....
Ведут себя как зомби иногда поражаешься их фанатизму
обвиняют православие во всех грехах
Дмитрий Подольский
Да их атеисты обвиняют,а верующий,истинный,даже если он с вашей точки зрения и сектант (кто не с православием,тот сектант)никогда никого не обвиняет,а молится за ваши заблудшие убеждения.Секта-это то,что угрожает жизни человека.
http://nauka.bible.com.ua/religion/rel4-02.htm#23
Сектанты - это люди, имеющие веру, которая находится в оппозиции от доминируещей веры. У него взгляды на жизнь очень странны. Так же странности в поведении и общении. Особенно в общении! Я таких людей не встречал, ну или не замечал. Сейчас трудно обнаружить сектантов. Время, когда у всех свои странности, и сейчас среди этой толпы сектанты маскируются. А Библию читает, в церковь ходит - значит очень глубоко верит.
- Знаешь ты, Полиграфыч, где они прячутся!
- Я их сердцем чую.