Религия, вера

Человек - просто высшее животное? Каковы "за" и "против"?

Некоторые- низшее.
А вообще- человек создан по образу Бога (должен отражать качества Творца)
Rustam Uygur
Лучший ответ
Не просто, поскольку человек - это культурное животное, существующее в созданной им самим культурной среде. Всем остальным животным, чтобы стать тем, кто они есть, достаточно просто родиться, а человеку еще и обязательно освоить вот эту самую искусственную культурную среду. Те, кому в этом отказано природой или судьбой, людьми так и не становятся. Проверено, причем, увы, неоднократно.
Руслан Гареев
Не такое уж оно и высшее) )
Мы себя убеждаем что разница велика, но разницу мы видим в отличиях. А их куда меньше чем общего.
К примеру некоторые психологические моменты как работает мышление.
Видео будет работать через несколько минут. Загрузил только что.
Максим Гусев
Януля Наумова Все правильно без затей!))
высшее ли? это еще можно поспорить.
Лим Николай
тогда животное это высшее насекомое)) нет уж животное это животное а чел это чел)
Самат Ивадило
скажу самое точное и главное определение и предназначение сотворенного человеа-БЫТЬ СВЕТИЛЬНИКОМ БОЖЬИМ В КОТОРОМ ПРОЯВЛЕНА ЖИЗНЬ БОГА СО ВСЕМИ КАЧЕСТВАМИ ЦАРСТВУЮЩЕГО СВЯЩЕННИКА.
Виктория Швец
я не против
Думаю, в любом случае, эпитет "просто" не подходит. Человек это очень не просто.
Alina Gasparyan
Хомо сапиенс из отряда приматов...
Некоторые люди хуже хищного животного.
Животные не бросают и не издеваются над своими детьми, не курят и не употребляют наркотики, не вливают зараженную кровь и не лишают жилья своих близких.
Если живёт по желаниям плоти то несомненно, если по замыслу Бога то и природа меняется с животной на человеческую
Ольга Губанова
Человек - побочная тупиковая ветвь развития гармоничного царства животных
Дмитрий Cизов
Высшее? Только потому, что человек может себе это сказать и внушить? Поведение человека порой делает его хуже животного, а вы про высшее.
Да, это один из видов обезьян.
Человек - единственне существо на Земле, которое не может обойтись, хотя бы, без одежды. Это не наша среда обитания. Мы гости здесь. А гостям не к лицу называть себя Высшими.. . Выгнать могут.
Karakoz Toleygalim
я считаю что человек первый (и возможно единственный) генетически созданный вид.
Ал
Александр
Венец творенья на земле. Ни у какого иного творения нет дара- свободы воли.