Задумайтесь, человек может ставить благополучие других, даже незнакомцев, выше собственного и ценить справедливые принципы больше, чем свою свободу. Показывают ли такие поступки, что человек — это животное, только стоя́щее на более высокой ступени развития? Или же по сравнению с животными люди — высшие существа? 
 
Задумайтесь над этим, отвечая на приведенные ниже вопросы. 
 
Почему у человека есть совесть — внутреннее чувство того, что правильно и неправильно? 
 
Почему чудеса творения приводят человека в трепет? 
 
Почему искусство, будь то музыка, живопись или поэзия, доставляет человеку наслаждение? Ведь в конечном счете жизнь от этого не зависит? 
Почему у людей почти в каждой культуре есть желание сближаться с неким божеством? 
 
Почему человек задается такими вопросами: «Для чего я живу? В чем смысл жизни? » 
 
Что побуждает людей соблюдать похоронные обычаи и ритуалы? 
 
И наконец, почему так распространена вера в загробную жизнь? Неужели врожденное желание жить вечно — лишь насмешка природы? 
 
источник: http:/*/[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
	
	
	Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			ЧЕЛОВЕК- это высшее животное, или высшее, по сравнению с животным, существо?
Toлько, когда человек пройдет через все эти вопросы, которые вы задали и дойдет до вопроса, а зачем все это и я в этом мире - он выходит на прямую - где может стать человеком, значит ему дают шанс - что-то изменить в своей жизни, а до этого - все, что твориться обслуживание своего тела
				
							необходимо уточнить что источник это зловредная деструктивная секта
				
							Человек- венец творения на земле, созданный по образу и подобию Творца с большими перспективами и возможностью бесконечной жизни.
				
									
								
									Саша Сытник								
								1) человек сам себя назвал "венцом творения" , 2) человек создал бога по своему образу и подобию...							
											Ну, не настолько высшее, не льстите себе. Животные, например, тоже часто любят слушать музыку, только воспринимают иначе. А про совесть и обычаи - это социальная обусловленность. У каждой стаи свои законы.
				
							Ты можешь не тупо копипастить агитационный текст от СИ, а объяснить своими словами, в чем принципиальная разница?
				
							единственное, что ставит человека выше животного это вопросы «Для чего я живу? В чем смысл жизни? » 
все остальное - это результат равзивающегося в нас эгоизма. даже самые лучшие поступки человек совершает только чтобы лучше выглядеть в собственных глазах. правильно и неправильно - эти категории очень зависят от общества и им определяется, причем меняется как флюгер в зависимости от разных условий.
				
							все остальное - это результат равзивающегося в нас эгоизма. даже самые лучшие поступки человек совершает только чтобы лучше выглядеть в собственных глазах. правильно и неправильно - эти категории очень зависят от общества и им определяется, причем меняется как флюгер в зависимости от разных условий.
это животное с наиболее развитым мозгом
				
									
								
									Саша Сытник								
								но так и не научившееся им пользоваться..							
											С начало надо уточнить разницу человека с другими животными!
				
							Похожие вопросы
- Для чего Бог создал животных, насекомых? почему Бог просто не сделал существ как мы?
- Чем человек отличается от животного? Или вы признаете его высшим животным?
- Когда человек высшее животное, то и отношение к нему требует отношения как к животному, так диктует логика?
- Вы считаете что люди это животные или высшие творения Бога?
- По теории эволюции человек-животное, только высшего формирования, но все же животное?
- Если человек и животные - продукт творения эволюции, по логике животные даже старше человека - появились раньше.
- Люди убивают животных, животные убивают людей, люди убивают людей, животные убивают животных. Что тут неестественно? XD
- Христианские и мусульманские священники утверждают что у высших животных (такие как собака) нет души, а вы как думаете?
- почему собаки у христиан считаются плохими животными?Они же самые добрые и преданные существа,любят так,как никто не уме
- И сотворил Бог рыб и всякую душу....животных пресмыкающихся, так душа это пока живёт существо или после смерти.
 
			 
						 
						 
						 
						 
						