Религия, вера

И сотворил Бог рыб и всякую душу....животных пресмыкающихся, так душа это пока живёт существо или после смерти.

*юрий
После смерти тоже.... Из Каббалы.... Бог имеет Дух, тело и душу. И создал нас по своему подобию.
Сергей Вэй
Лучший ответ
Здесь в греческом языке стоит слово-биос. а переведено как душа. Другое слово - псюхе тоже переводится как душа. В вашем варианте стоит биос,. как целое существо, без разделения его на части.
Эволюционирует из тела в тело, пока не получает человеческую форму
Алексей Халин
Тело - это сосуд души
Davran U.r.
Васяня, если ты действительно интересуешься, то возьми и почитай Библию, а если не понимаешь, то приходи на школу!!!!
душа-это жизнь. И СОТВОРИЛ БОГ РЫБ И ВСЯКУЮ ЖИЗНЬЮ ...ЖИВОТНЫХ ПРЕМЫСКАЮЩИХСЯ.
Душа человека живет вечно. И после смерти тела отравляется либо в ад, либо Небесное Царство.
в Библии используются слова «душа» и «души» , чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.
1)Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
2)Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28.
3)Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. (Исход 4:19) . А вот что однажды сказал Иисус: «Я — пастырь добрый; пастырь добрый отдает душу свою за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в Матфея 10:39; Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.