Вопрос: если Бог создал животных с четким разделением на виды (роды) , как быть в ситуации подобной, например с рыбками цихлидами?
В озере Виктория их насчитывается примерно 160-170 видов и, кроме трех, все эндемичные. Данные о количестве видов не точны, потому что есть трудность их определения - кроме видов выявлены подвиды, цветовые вариации, а у некоторых цихловых даже различные цветовые расы самцов и самок. Поэтому ни о каком четком разделении речи быть не может, что не согласуется с Библией.
Религия, вера
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их...
Andies, противоречия нет. Все правильно: Бог создал все по РОДУ. Но внутри рода Он предусмотрел многообразие видов. Это касается не только рыб, но и всех других творений, включая человеческий род.
Библия? Это не книга по биологии:)
Если четкого разделения нету, то рыбы ПЛАВНО переходят в человека?
Михаил Кулешов
Не плавно, но в эволюционном плане дальним предком человека были рыбы, похожие на современных акул.
В чём не согласуется? Вы считаете, что если человечество не достаточно развито, что бы придумать классификацию, то значит надо отвергать первоисточник (каким бы он не был: атеистическим или религиозным)?
Там что, только это не согласуется.. . Так относишься к библии, как к чему- то серьёзному...
почему не согласуется? Нормальный ВИД
Цихлиды (Cichlidae) - семейство рыб из тропических стран Центральной и Южной Америки и Африки
Не киты, не акулы, не крабы, а именно цихлиды, и что самое характерное, как цихлидами рождаются, так и умирают ИМИ ЖЕ, а вовсе не китами
в чем проблема-то?
Михаил Кулешов
Семейство еще на роды делится, на виды и подвиды, а их более тысячи, среди них множество эндемичных.
Это трансмутация .
Это единственная нестыковка, которая тебя напрягает)))))?
в чем собственно вопрос? я так и не понял
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Надкласс: Рыбы
Класс: Костные рыбы
Подкласс: Лучепёрые рыбы
Отряд: Окунеобразные
Семейство: Цихловые
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Надкласс: Рыбы
Класс: Костные рыбы
Подкласс: Лучепёрые рыбы
Отряд: Окунеобразные
Семейство: Цихловые
Если бы в Библии написал Бог все что и как он делал, какие виды, и роды, мы ее не прочитали бы за 100 лет. Цель Библии не зоология или биология, а вовсе другая.
Там в Библии написано что Бог создал человека. Но не написано что он создавал чернокожих, красных или желтых людей, китайцев, арабов, индианцев, низких и высоких ростом. Но все мы есть.
Иоанна 17:3
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Вот это цель Библии.
Получать знание о Боге и его Сыне, для того чтобы иметь жизнь.
Иоанна 17:3
Вот это цель Библии.
тоже не понял что тут не сходится? все сходится по моему))