Религия, вера

По теории эволюции человек-животное, только высшего формирования, но все же животное?

Угу, хишник...
Татьяна Ким
Лучший ответ
Константин Вольный вас, вашим же оружием.
Ты плохо знаешь библию... "и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" Русское слово «животное» образовано от «живот», в прошлом означавшего жизнь...
А по образу и подобию делали другие боги, из первой главы... Учи матчасть то...
Жанат Сыздыков
Константин Вольный вы сейчас навали Бога животным.
Смотрю на людей и часто не вижу подобия Бога...
Константин Вольный потому что змей (сатан) захватил человека в плен и направляет по жизни.
И большинство этих "подобий Бога" - считают целью жизни, получение удовольствий и выращивание детей.;))
Анна Давыдова
Константин Вольный сознание определяет бытие и что внушат людям так они и будут жить. Атеистов не заботит истина, главное победит в споре и отрицать все аргменны и факты верующих и если приводят то не считать их фактами и аргументами. Атеизм-полная жесть.
Понятно, что людям больше нравтся считать себя подобием Бога, но к реальности это не имеет никакого отношения.
Константин Вольный сознание определяет бытие-качество жизни. как корабль назовешь. так он и поплывет.
Ольга Макарова А вам себя кем приятно считать?
Так. Видим разницу.
Ну, тогда при таком подходе можно сказать, что и слон - это бактерия, "только высшего формирования, но все же бактерия". :)
Колония бактерий...
Константин Вольный если с точки зрения эволюции-да.
Виктор Бессарабник Клеток, какие бактерии... Бактерии только в кишках у него и на коже...
Кроме тех кто из праха
Константин Вольный вы из головастиков, которые из праха а потом стали обезянами.
" Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!" ( ЕККЛЕСИАСТА 3:18,19)
Если бы люди не согрешили, они жили бы вечно, только в этом случие мы бы отличались от животных.
АГА. И ещё терпеть ненавидит....
Константин Вольный говорить можно все, иначе иннициативу захватят атеисты и весь мир станет дебильным.
Да животное - и самое мерзкое притом.
Да хоть потомком инопланетян считайте. Толку то. Не работает эта гипотеза.
А постулат "человек - это животное" проверен и работает. Обмен веществ, жизненный цикл у нас животный. Дышим тем же кислородом, едим ту же еду. Лекарства тестируют на животных, а не на богах или растениях. Даже органы человеку пересаживают от животных, а не от растений или богов.
Елена Ковалева
Теория эволюции доказана, библия-нет
|||Fr/zer |||
Константин Вольный кем доказано и какие эксперименты проводились, кроме зомбирования в школах.
Ольга Макарова Допустим, это делает вас счастливей?
Я животное. Я вижу много похожего. Просто умнее.
Ayna Eshmuhambetova
чел. принадлежит наполовину к животному миру и наполовину к духовному. - где сердце ваше, там и сокровище ваше.
В 1739 шведский естествоиспытатель Карл Линней в своей Системе природы (Systema Naturale) впервые классифицировал человека — Homo sapiens, человек разумный — как одного из приматов.
В среднем сходство геномов и количество сходных генов у человека и шимпанзе достигает 99%, у человека и гиббона — 76%, у человека и макаки-резус — 66%. В то же время ДНК шимпанзе и гориллы имеют между собой 97% сходства. Это говорит о том, что у человека сходство с шимпанзе больше, чем у шимпанзе и гориллы. Используя метод «молекулярных часов», ученым удалось доказать, что от гоминид, т. е. представителей родословной линии человека, человек и шимпанзе разошлись чуть более чем 5 млн. лет назад, в то время как горилла отошла от общей ветви более 7 млн. лет назад (рис. 38). По различиям между полностью известными нуклеотидными последовательностями митДНК людей и шимпанзе было вычислено время первого разделения групп предков ныне живущих людей, которое произошло 180–200 тыс. лет назад. Это дата наиболее древней мутации в митДНК, которую генетики смогли распознать.