Религия, вера
СИ, очень легкий вопрос для перехода к доктринальному разговору: Где в Новом Завете написано, что Дух Святой - сила?
Дух Святой это Дух Христов, Дух Отца Небесного, это Один Единый Бог: Отец, Сын и Святой Дух... Бог силен всегда, разве есть в этом сомнения у кого нибудь? Единственное что связывает Бога-это Его Слово. Бог связал Себя словом дать человеку Спасителя мира и пошел на крест Голгофы, потому что не может лгать-это сила Бога, всегда исполнять то, что написал Святой Дух через Апостолов и пророков. Вы можете говорить о силе сколько угодно, но к вам никогда не будет стоять очередь за исцелением, если Святой Дух не ласт вам дар исцеления. Говорите о силе пока не позеленеете, но если она есть, она будет изменять мир, если ее нет, мир изменит вас...
мне бы ваши проблемы о_О хотя нет, не надо )))
В Деяниях 1:8 Иисус сказал, что такое святой дух. Прочитайте, пожалуйста, этот стих Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» . Святой дух это та же сила, которой Бог пользовался при создании Вселенной. В Бытии 1:2.
Если Иисус не личность, то и вера ваша напрасна
14 Слово стало плотью+ и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын+. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины+
как дух мог жить среди людей и люди его видели?
Вадади, а чем вам не нравитьс что Бог есть Дух!
Ирина получите силу, вот поедите кашу и станите сильным.
-“Бог
Духом Святым и силою помазал Иисуса ”
-“Бог
Духом Святым и силою помазал Иисуса ”
А где написано, что Святой Дух - это Бог или ипостась Бога?
Только не приводите цитату про "Бог есть дух".Ибо есть точно такая же метафорическая цитата, как "Бог есть свет".
Святой Дух это архи Ангел и больше ничего, Сын это Пророк и больше ничего, единственный истинный Бог - это Бог Отец.
Тринатарии являются полтеистами, идолопоклонниками и безбожниками. Они переизвратили значение и смысл библейский метафор и однозначных выражений, подменили все понятия. Иисус ничего нового не принес. Он да же говорил, что учение, которое он проповедует, не Его. Что Пророков и Закон не нарушить он пришел. Что он пришел призвать только грешников к покаянию, а не праведников.
Вот вся правда о троице. .
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. (От Марка 13:32)
Ангелы небесные и есть святые, служебные духи. .
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
(Откровение 5:6)
Вот вся правда о троице. .
(Откровение 5:6)
Деян. 1:8