Религия, вера

Вопрос христианам, где в новом завете написано, что еврейским мессией (машиахом) будет именно антихрист.

Нашли кого спрашивать. Большинство христиан Библии и не открывали даже.
Нет такого места. Вообще, образ антихриста в Новом завете довольно размыт и неясен.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
уже был. Написано не в новом завете, а в апокалипсисе
Ангел А Апокалипсис или Откровение входит в Новый Завет
Слово "антихрист" относится ко всем людям, не признающим того, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Также оно относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые ложно утверждают, будто являются представителями Христа, или не правомерно приписывают себе роль Мессии, самонадеянно обещая сделать то, что может сделать лишь Христос, --установить истинный мир и безопасность.
Анна Свитка
Анна Скляренко а почему тогда христиане утверждают, что еврейский мессия будет антихрист.
Ольга Носырева ( 2 Иоанна 7) - " Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти, такой человек есть антихрист". Это люди не желающие знать и соблюдать заповеди Бога.
Он будет им по определению, т. к. будет рождён из среды врагов Христа, люто Его ненавидящих. А кстати в Откровении написано что антихрист будет происходить из колена Данова из еврейского народа
Анна Скляренко а где это конкретно в откровении написано, мне нужна конкретная цитата
Это просто предположение православных

Я как мусульманин могу сказать что человек который имеет отношение к традиции Монотеизма, к праотцу и Пророку Аврааму (мир ему), не важно кто он - иудей, христианин или мусульманин и даже если он отрёкся от этого, он все равно не может выступать как "слуга Сатаны" , он не может частью вселенского зла.

Так что, я предпологаю что Антихристом будет кто из язычников
Nomokonov Yaroslav
в откровениях читайте, там не так много, все найдете, но чушь это все
Так это и так понятно, евреи с самого начала служили не Богу, а сатане, который и выступил для них в роли "бога"
Создал секту жидомасонов водя по пустыне 40 лет с единым центром СИОН, отсюда и международный Сионизм появился, он же жидомасонство и он же сатанизм. Далее евреи не приняли Христа как миссию, потому, что Христос учил евреев любить все народы, а ветхозаветный "бог" учил помогать только иудей иудею, а другие народы грабить и порабощать. Поэтому сатанинский народ евреев не принял Христа, а продолжает ждать своего сатаниского миссию мошиаха -Антихриста. Евреи это слуги дьявола, о чем и сказал Христос: 44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Суть ветхого завета и евангелие.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф. 5:43-48)
Марина Кондратенко а теперь вспомним, что было после распятие (убийства по сути креста (равенства, одного пути) ?