Религия, вера

Христиане, но почему вы думаете, что в Новом Завете написана правда?

Высшая цель человеческой Жизни - Заповедь Христа изложена в Н Завете, но глупец не может осознать Ее смысла .
Salavat .лоол
Лучший ответ
Уверен, что вся Библия от Бога.
Почему?
Изучал и сравнил с другими источниками, ..
Возникает вопрос почему Иоанн разорвал свою мысль на 14 стихов?
А потому что он не мыслил в рамках троичности.
Он не ставил целью доказать что Иисус не Б-г.
Он совсем о другом говорил.
А тринитарии использовали текст Иоанна в своих интересах.
И запутали и себя и своих оппонентов.
СИ - единственные, кто понимают Библию ПРАВИЛЬНО.
Сергей Семенов
Тупым, никто ничего объяснять не будет, все сам.
Время покажет, исполнятся будет в наше время
Eleni Pavlopoulou
А почему там не может быть правды? Тем более, что находят старинные рукописи, которые подтверждают достоверность Нового Завета, да и Библии в целом.
мы не думаем, мы уверенны.
" И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших." (2 Петра 1:19)
Ты прав,
человеку это невозможно.
А
вот Богу возможно)) (всё)
и это тоже, разве ты незнал этой истины?
тогда какую ,,истину, ты вообще знаешь? (как ты сам о себе думаешь)))))
!!!aлга Алга!!!
а что, не правда?
Лаура Жамешова
Для чистых все чисто;

а для оскверненных и неверных нет ничего чистого,

но осквернены и ум их и совесть.

(К Титу 1:15)
Alexander Hachikyan
Потому что автор - БОГ,
Юра Иванов
Слово Божие наоборот должно быть доступно каждому человеку Земли для спасения.
В библии действительно оставлено Слово Божие людям для спасения души.

Бог Своей Силой в Духе его сохраняет в почти без ошибок перевода.

Если читать под Водительством Святого Духа, то начинается познание божественных истин. Если без Духа и через призму нечистого сердца, то бесы через человека и делают вывод, что ложь написана, чтобы такой человек душу не спас.
Я полагаю, что объяснения не нужны в принципе, - умный сам поймёт, а дураку объясняй, не объясняй...
Мирас **