Религия, вера

Почему с возрастанием влияния РПЦ в России растёт преступность? разве должно быть не наоборот?

Всё правильно, хорошее дерево плохих плодов не даёт.))))
Алексей Семёнов
Лучший ответ
И откуда такие данные? Поделитесь!
Sandugash Zhalgasbekkizi
Татьяна Зуева Вы что, совсем без глаз и без мозгов?
Нахтигаль Александр у вас даже ума погуглить не хватает,верующее существо)))
Оксана Титова при богоборческих большевиках преступность была низкая, теперь - включи ТВ
Не думаю что она растет, сравните с 90-ми.
Юрий Туватин
Нахтигаль Александр а давайте лучше сравним с временами СССР)) в 90-х церковь как раз и начала своё гнилостное влияние на молодые неокрепшие умы
Странный нынче верующий пошёл: то ли, хоть и немного, но всё-таки стесняется нести слишком уж очевидный бред — а то ли просто необразованный и не знает своей стандартной отмазки для таких случаев.
Дело в том, что неверующих бесы оставляют в покое и не искушают, потому что тем и так прямая дорога в ад, так чего бесам зря напрягаться, они небось тоже перетруждаться не любят. А чем больше верующих, тем отчаяннее бесы стараются сбить их с пути к спасению — ну, и чаще преуспевают, естественно. А выход только один: молиться, поститься, слушать радио «Радонеж» и нести попу десятину. И искоренять атеизм: как мы только что убедились, пусть сами атеисты и не совершают преступлений, именно они являются причиной разгула преступности.

Но это ужасно. Деградация верующих достигла такой степени, что приходится подавать их реплики вместо них.
То растет не только преступность, но и трудовая миграция. >>
Ирина Захарова
Вера есть ума не нада) .
Один из их (РПЦ) главных постулатов - успей покаяться. А сколько до этого грешил и как - не важно. Вон, глянь, за решёткой в темнице сырой все сплошь "верующие", а не в окопах под огнём. .
И шутка:
Попы грехи преступности снимают
Тяжело каяться, возникают провокации, ведь привыкли к греховному образу жизни.
Но это временно
Татьяна Стороженко греховному говорите?

Мы демоны не мыслим зла, мы просто его делаем.

Кто сказал что я грешен? если грешу? Ты чтоль?
несправедливо
Ира Гуцу